Мы в Telegram

На совещании руководителей образовательных учреждений обсуждались итоги первого месяца учебы

1465
На совещании руководителей образовательных учреждений обсуждались итоги первого месяца учебы

В последний день сентября на базе школы № 1 прошло совещание руководителей образовательных учреждений Арсеньева «Вот и месяц прошел».

В совещании, кроме руководителей учреждений образования, приняли участие гости – председатель Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваль, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха, заместитель председателя Думы городского округа В.А. Авагимян, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» А.А. Толстунов.

Как отметила начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, такие совещания по итогам первого месяца учебы стали в нашем городе традиционными. Каждая школа представила итоги деятельности за сентябрь, обозначила направления дальнейшей работы.

Директора школ города проинформировали участников совещания о режиме работы своих учреждений, обеспеченности педагогическими кадрами, учебниками, количестве учащихся, приступивших к занятиям.

Сентябрь оказался насыщенным на разноплановые мероприятия. Школьная жизнь только началась, а ученики уже стали участниками различных по тематике акций, праздников, конкурсов. Так, в школах прошли мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню окончания Второй мировой войны, дети почтили память погибших в бесланской трагедии.

Сентябрь – традиционный месяц проведения походов, дней здоровья, спортивных состязаний на природе. Школьники принимали активное участие в общегородских мероприятиях – таких как «Школа КВН-2015», литературно-историческая квест-игра по улицам города, фестиваль спортивных клубов, проект «Добрые дела – любимому городу». Так, учащиеся школы № 5 участвовали в экологическом десанте – убирали территорию музея истории города, а ребята из школы № 6 в рамках проекта «Добрые дела – любимому городу» навели порядок по ул. Лысенко и вокруг автобусных остановок.

В гимназии № 7 в сентябре была организована лингвистическая смена. Кстати, в этой школе появился новый профильный класс — юридический. Ученики школы № 1 побывали в профильном лагере на острове Попова. Ребята из школы № 3 выезжали с образовательной экскурсией во Владивосток. Воспитанники лицея № 9 побывали с экспедицией в Хасанском районе Приморья. Учащиеся военно-спортивных классов вот уже в 13-й раз участвовали в сборах, организованных на базе центра «Салют».

В первые дни учебы особое внимание уделяется вопросам безопасности. В школе № 4, как и других школах города, прошли уроки по правилам дорожного движения. Кадеты из школы № 8 прошли по улицам Арсеньева и напомнили жителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным к детям на дорогах.

Начался учебный год и в учреждениях дополнительного образования. Педагоги Центра внешкольной работы выступили организаторами общегородских фестивалей, игр, проектов. Активная предпрофильная и профильная подготовка учащихся началась на базе Учебно-методического вычислительного центра: ученики школ города уже побывали на экскурсиях в авиакомпании «Прогресс», МО МВД России «Арсеньевский», ОАО «Полицентр».

Сентябрь – это время родительских собраний и общешкольных конференций. Директора школ выступили перед родителями с отчетами о проделанной работе за минувший учебный год, обсудили планы, обменялись мнениями.

Впереди образовательные учреждения ждет насыщенный учебный год. Совещание дало возможность педагогам и представителям власти совместно обсудить вопросы развития образования в городе.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...