Мы в Telegram

Магистральные тепловые сети заменят уже в этом году. Арсеньев.

1862
Магистральные тепловые сети заменят уже в этом году. Арсеньев.
 
В этом году в Арсеньеве планируется заменить участок трубопровода головного участка тепловой сети диаметром 630 мм и протяженностью 463 м от котельной по ул. Смирнова, 5.
На эти цели в рамках государственной программы Приморского края «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае» на 2013-2017 годы нашему городу выделена субсидия из краевого бюджета в размере 19 млн. 419 тыс. руб., что составляет 80% от общей суммы затрат. Остальные 20% средств – а это 4 млн. 854 тыс. руб.  – будут выделены из городского бюджета.
Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, ремонт головного участка тепловой сети необходим уже давно. Магистральные тепловые сети от котельной по ул. Смирнова, 5 достаточно ветхие – они находятся в эксплуатации с 1973 года (отдельные участки заменялись в 1993 и 2010 годах). Вследствие большого срока эксплуатации на участке происходят постоянные порывы, из-за этого останавливается теплоснабжение 212-ти жилых домов, восьми школ, девяти детских садов, прочих потребителей.
Из-за вынужденно сниженного напора в тепловую сеть подаётся меньше теплоносителя, чем положено, не выдерживается расчётный гидравлический режим и, соответственно, это ощущают потребители во время зимних холодов. Чтобы выдать в сеть необходимое количество тепла, на котельной приходится поднимать температурный график выше расчетного. Вследствие длительного срока эксплуатации и устранения множества порывов, тепловая изоляция частично разрушена и перестала полноценно выполнять свою функцию.
Выполнение работ по капитальному ремонту головного участка тепловой сети позволит повысить качество и надежность предоставления услуги по теплоснабжению потребителям городского округа.
После проведения аукциона будет определен подрядчик на выполнение работ по ремонту теплосети. Все работы должны быть выполнены до начала отопительного сезона.
По информации управления жизнеобеспечения, в департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края направлена заявка на выделение субсидий нашему городу в 2016 году. На средства краевого, местного бюджета и собственных средств ресурсоснабжающего предприятия планируется выполнить капитальный ремонт 1 253 м участка тепловой сети по ул. Жуковского.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...