Мы в Telegram

Церемония освящения камня, установленного в честь святых Петра и Февронии Муромских

1472
Церемония освящения камня, установленного в честь святых Петра и Февронии Муромских

Памятный камень в честь святых Петра и Февронии Муромских – покровителей брака установлен в Арсеньеве в районе Дворца культуры «Прогресс».

Молебен на месте освящения памятного камня в честь православных покровителей семьи и брака отслужил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В церемонии приняли участие священнослужители Арсеньевской епархии, а также глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин, председатель Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваль, жители города.

Как отметил Владыка Гурий, установление такого камня в Арсеньеве очень символично:

— На Руси сегодня укрепляется духовность, нравственность народа, ведь наша страна всегда была крепка верой и благочестием. А брак является основой общества. Необходимо всячески возрождать традицию крепких браков и рождения многих детей в семье.

Глава г. Арсеньева Александр Алексеевич Дронин поблагодарил Владыку Гурия за благое дело на пользу жителей и гостей города. «Семья, — отметил Александр Алексеевич, — лучшее, что у нас есть, мы живем ради своих близких!».

На месте камня в дальнейшем планируется благоустроить территорию и установить небольшую часовню с фигурами святых Петра и Февронии Муромских.

В нашем городе появится еще одна традиция: молодые семейные пары будут возлагать цветы возле памятного камня в честь святых Петра и Февронии Муромских и просить покровителей брака о долгой и счастливой совместной жизни.

фото: http://vk.com/primgorod_ru?z=album33499439_221105022

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...