Мы в Telegram

Арсеньевцы встретились в актером театра и кино, режиссером Александром Тютиным

1080
Арсеньевцы встретились в актером театра и кино, режиссером Александром Тютиным
 

В Арсеньеве состоялась творческая встреча с актером театра и кино, режиссером Александром Тютиным.

Встречи с популярными актерами театра и кино проходят в эти дни во всех районах Приморья в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого». Такие встречи дают возможность всем приморцам, и в том числе жителям глубинки, приобщиться к атмосфере фестиваля, познакомиться с современным российским кино, пообщаться с любимыми артистами.

Александра Тютина хорошо знают зрители по телевизионным многосерийным проектам «Марш Турецкого», «Дальнобойщики», «Охота на Изюбря», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… – 2, «Папины дочки», «Маргоша», а также кинолентам «Антикиллер», «Адмиралъ», «Жуков» и многим другим.

Актер рассказал арсеньевцам о своем пути в кино. Родился в семье инженера, с детства был склонен к точным наукам и даже окончил физико-математическую школу, а затем Московский энергетический институт. Но при этом получил образование в музыкальной школе по классу фортепиано. В институте занимался в студенческом театре. В 1981 году театр стал лауреатом премии Ленинского комсомола и гастролировал по всему Советскому Союзу. Однажды ребят – артистов студенческого театра пригласили сняться в кинофильме «Однолюбы», где они изображали массовку студентов-строителей. Молодого человека заметили, затем предложили еще одну роль…

Сегодня на счету актера уже более ста ролей. Несмотря на множество сыгранных отрицательных персонажей, героев с непростым характером, сам актер удивительно добрый и светлый человек. На встрече с арсеньевскими зрителями в его исполнении прозвучали всеми любимые лиричные песни — о дружбе, любви, о войне.

Арсеньевцы тепло встречали артиста, на встрече царила удивительно добрая атмосфера.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...