Мы в Telegram

19 апреля в Арсеньеве прошел День хлеба

2444
19 апреля в Арсеньеве прошел День хлеба
 19 апреля в Арсеньеве прошел День хлеба, в котором приняли участие местные производители хлебобулочных изделий.
Идея проведения этого общегородского мероприятия принадлежит управлению экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа. Как рассказала начальник управления И.В. Чучманская, цель проведения этого мероприятия – продвижение продукции местных товаропроизводителей:
— Такие общегородские мероприятия, как День хлеба, помогут жителям города лучше узнать местную продукцию и сделать выбор в ее пользу.
Предприниматели поддержали идею проведения праздника и высказали пожелание в дальнейшем проводить подобные мероприятия – например, выставку-продажу молочной продукции или дегустацию продуктов, произведенных в Арсеньеве.
Дата проведения Дня хлеба выбрана не случайно – накануне праздника Пасхи, который, как известно, невозможно представить без нарядных куличей и ароматной выпечки.
Всех участников праздника, жителей и гостей города приветствовала начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа Т.Д. Исаенко. Координатором проекта выступило маркетинговое бюро ООО «Меридиан Поинт».
Участники Дня хлеба расположились в однотипных палатках, которые украсили площадь. В тот день арсеньевские производители хлеба и хлебобулочных изделий представили все разнообразие своей продукции: хлеб, пироги, булочки, пряники и, конечно же, разнообразные куличи, в том числе творожные. Жители и гости города могли попробовать новые образцы продукции, предложенные хлебопеками города. В ярмарке приняли участие ОАО «Арсеньевский хлебокомбинат», ИП Хиневич, ИП Ермишкина, ИП Миронова, ИП Герасименко, ООО «Фауна». Жители с удовольствием раскупали не только куличи, хлебобулочные изделия, но и пельмени, вареники, блины, квас и другую продукцию.
Педагоги Центра внешкольной работы организовали мастер-классы для детей: ребята с помощью бумаги и клея мастерили пасхальные сувениры – разноцветные «куличи», поделки из макаронных изделий и многое другое.  Здесь же, на площади, педагоги и воспитанники ЦВР разместили выставку-продажу сувениров, в том числе и из теста.
Ведущие праздника – представители радио «Европа плюс» и «Русское радио» Юлия Игнатенко и Ярослав Воробьев приглашали всех желающих принять участие в конкурсах. Самыми активными участниками стали школьники, которые со своими учителями с удовольствием рисовали на асфальте пироги и куличи, соревновались в познании поговорок, частушек, пословиц о хлебе, и др.
 Жители города активно включились в конкурсы – месили  тесто, наперегонки ели фаршированные блины.
 День хлеба проводился в нашем городе впервые. Организаторы планируют сделать его традиционным.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...