Мы в Telegram

В Арсеньеве почтили память Героя России Олега Пешкова

1016
В Арсеньеве почтили память Героя России Олега Пешкова

В Арсеньеве почтили память подполковника Олега Анатольевича Пешкова, погибшего при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике шесть лет назад, 24 ноября 2015 года.

Цветы к памятнику Герою России возложили представители органов власти и общественных организаций, школьники, юнармейцы, жители Арсеньева.

Имя героя России, летчика О.А. Пешкова тесно связано с нашим городом. С 2000 по 2009 годы Олег Анатольевич служил в войсковой части 78019, жил с семьей в Арсеньеве, здесь родился его сын, дочь училась в гимназии № 7.

В 2009 году Олег Пешков с семьей переехал в Липецк, где продолжил службу. В 2015 году был направлен в командировку в Сирийскую Арабскую Республику. 45-летний подполковник Олег Анатольевич Пешков погиб после того, как катапультировался из подбитого самолета: летчик был расстрелян с земли боевиками.

Указом Президента России В.В. Путина погибшему летчику О.А. Пешкову было присвоено звание Героя России. Его похоронили в Липецке 2 декабря 2015 года.

В 2016 году в Арсеньеве был открыт памятник Герою Российской Федерации подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу и летчикам войсковой части 78019, погибшим при исполнении служебного долга.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...