Мы в Telegram

В лидерах рейтингового голосования – парк «Аскольд»

1545
В лидерах рейтингового голосования – парк «Аскольд»

Подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. В подведении итогов приняли участие депутаты Думы, представители организаций города, администрации, общественности.

Голосование проводилось 27 февраля с 9 до 22 часов с использованием электронных сервисов на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа.

Жителям города на выбор были представлены четыре общественные территории: детский городок «Радость» (за кинотеатром «Космос»), парк «Аскольд», сквер им. Абиденко (территория от ул. Ленинской до гостиницы «Таежная»), сквер по ул. Калининской, 14.

На сайте администрации были представлены дизайн-проекты этих общественных территорий.

В голосовании приняли участие 223 человека (жители старше 14 лет).

Больше всего жителей отдали голоса за парк «Аскольд» (148 голосов), далее следуют городок «Радость» (57 голосов), сквер по ул. Калининской, 14 (10 голосов) и сквер им. Абиденко (8 голосов).

Мнение жителей будет учтено при формировании программы благоустройства территории города на 2021 год.

Напомним, что в этом году запланировано благоустройство аллеи Депутатов, продолжатся работы в парке «Восток» и в случае дополнительного финансирования – будут начаты работы по благоустройству парка «Аскольд».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
10:22
А как же сквер им.Манойленко? Почему про него мэрия молчит? Ведь эта территория в прошлом году была после аллеи депутатов лидером голосования! В том районе большой квартал жилой и школа, детсад и т.д. Что, опять обманули народ?
Василий
23:25
Мэрия тусует объекты для благоустройства как им вздумается. И все делается со ссылкой якобы на рейтинговые голосования. Возникают противоречия очень заметные и вызывающие недоумение и возмущение жителей города. Сделали так, что сейчас сквер им.В.И.Манойленко вообще не планируют благоустроить. Позор! Депутаты, где ваши голоса? Заводчане, где ваша гордость? Всеми уважаемый руководитель градообразующего предприятия и всенародно избранный мэр города наверное не заслужил такого, чтобы многие десятилетия сквер его имени оставался просто почти пустырем для выгула собак. Такой объект нужно было благоустроить в первую очередь и без всяких рейтинговых голосований. Он должен был стать одним из примечательных мест города. Для этого можно было провести конкурс среди проектов и получить отличное место для отдыха горожан и гостей города. Но увы. В данном случае девиз «Арсеньев- город, в котором хочется жить» не работает. Молодежь уезжает. И в этом отчасти есть вина представителей нашей местной власти.
Денис
14:25
От парка Аскольда остался лишь сквер. Это если речь вести о его нынешних размерах. Я недавно по кадастровой карте сделал небольшие замеры и примерно получилось следующее: Вся территория парка вместе со зданием ДК Аскольд раньше составляла около 6,9 га. Сейчас после прихватизации участков в частные руки под церкви, магазины, стоянки, ярмарки и т.д. осталось около 3,4 га земля, т.е. половина. Это уже не парк по размерам, а просто сквер. Вот пусть его и облагораживают наши горе-бизнесмены, владеющие вышеперечисленными рядом стоящими объектами. Это им дополнительная социальная нагрузка, так сказать. А съэкономленные деньги бюджет города пусть потратит на благоустройство сквера имени В.И.Манойленко. А то прямо стыдно становится, глядя на этот полупустырь, загаженный собаками.
Загрузка...