Мы в Telegram

Задача – забота о сохранении экологии общественных пространств

1861
Задача – забота о сохранении экологии общественных пространств

Более 120-ти предупреждающих табличек появится в будущем году в местах отдыха арсеньевцев.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, сейчас идет изготовление табличек с надписями: «Выгул собак запрещен», «По газонам не ходить», «Не сорить». Основная цель такой информационной работы с населением – напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдать частоту и порядок в местах отдыха.

Привлечение внимания к проблеме экологии и пропаганда ответственного поведения каждого жителя города – это реальный способ борьбы с мусором в городской черте.

В этом году в Арсеньеве по национальному проекту «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») завершено благоустройство главной аллеи парка «Восток», появилась новая зона отдыха за спортивным комплексом «Полет». Важно, чтобы эти зоны отдыха дольше оставались комфортными, а для этого важно соблюдать элементарные правила: мусор бросать в урны, не ходить по газонам, не ломать зеленые насаждения, не выгуливать собак в местах отдыха.

Весной таблички будут установлены в парке «Восток» и сквере в честь 25-летия г. Арсеньева.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Денис
14:29
Зачем ждать весны? Вешайте сейчас таблички! Или зимой собачки со своими хозяевами в парках и скверах не гадят и ждут весны? Надо сейчас их зимой штрафовать, когда все на виду. Потом весной будут маскироваться в листве в кустах, их не сразу заметишь…
Майя
07:14
Табличек нет 07.07.2020
Загрузка...