Мы в Telegram

Арсеньевские школьники и "Шаг в медицину"

625
Арсеньевские школьники и "Шаг в медицину"

Учащиеся девятых классов межшкольного медицинского класса Учебно-методического центра стали участниками профориентационного мероприятия «Шаг в медицину».

Школьники приняли участие в мастер-классах «Базовая сердечно-легочная реанимация», «Проведение внутримышечных и внутривенных инъекций» и квест-игре «Тайны крови».

Организаторы обучающих мастер-классов — Уссурийский медицинский колледж.

На мастер-классе «Базовая сердечно-легочная реанимация» ребята ознакомились с принципами действия специальных приборов, используемых в медицине — электрокардиографа, ручного пульсометра, дефибриллятора. Преподаватели и студенты 4 курса продемонстрировали закрытый массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. Школьникам представилась возможность попробовать себя в роли специалистов.

Во время квест-игры «Тайны крови» школьники узнали, как определяется группа крови, ознакомились с современными методами исследования и постановки предварительного диагноза по количеству кровяных телец.

В завершении учащиеся межшкольного медицинского класса получили исчерпывающую информацию о специальностях, которые они могут получить в колледже.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...