Мы в Telegram

В Арсеньеве 4 ноября состоялся крестный ход

849
В Арсеньеве 4 ноября состоялся крестный ход

Православные жители города прошли от Благовещенского собора к Дворцу культуры «Прогресс», где в эти дни проходит конкурс духовно-патриотической песни – Дальневосточная ярмарка хоров.

К арсеньевцам обратился епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Владыка напомнил горожанам об истории праздника, который отмечается в России 4 ноября, — дне Казанской иконы Божией матери. Казанская Божия Матерь считается защитницей Руси. Святой образ помогал отразить наступления врага и в 1612 году, и в 1812-м, и в Великую Отечественную войну. В словах епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия прозвучали призывы к милосердию, нравственному и духовному единству народа.

4 ноября объединились два праздника – государственный и православный: День народного единства и день Казанской иконы Божией Матери.

— Все мы хотим мира, добра и процветания своей Родине – России. Пусть этот праздник станет для нас символом добра и согласия, единства и примирения, — сказала, обращаясь к жителям, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха.

В тот день прозвучало поздравление арсеньевцам от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктории Викторовны Николаевой, пожелания всем арсеньевским семьям мира, добра по отношению друг к другу, здоровья и счастья.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве 4 ноября состоялся крестный ход 0В Арсеньеве 4 ноября состоялся крестный ход 1В Арсеньеве 4 ноября состоялся крестный ход 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...