Мы в Telegram

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств представили традиционный отчетный концерт

702
Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств представили традиционный отчетный концерт

Отчетный концерт Детской школы искусств – это всегда праздник, волнующее и радостное событие, подведение итогов года.

Концерт начался с выступления сводного хора школы. Песня Юрия Чичкова «Детство – это я и ты» сразу настроила зрителей на эмоциональную волну концерта – светлого, солнечного, радостного. Все мы родом из детства, и это продемонстрировал самый маленький участник концерта Устинов Александр, который делает первые шаги в музыке.

Дальше калейдоскопом звучали музыкальные инструменты, музыка разных стилей и эпох, произведения классиков и современных авторов.

Зрители услышали гитару (Гареева Диана), домру (Клименко Екатерина), флейту (Кечинов Матвей, саксофон (Бринько Мария), фортепиано (Беляева Ирина, Шаторный Тимур, ансамбль Коноваленко Анна и Бланк Н.М.).

Вокальные номера представили Пехтерева Ксения, Галимова Варвара, Захарова Виктория и Рубан Анна.

Как всегда задорно и весело прозвучали фольклорные номера – дуэт Павловой Полины и Полищук Л.Д., хор народной песни «Оберег» в сопровождении ансамбля народных инструментов «Здравица».

В память о великой Победе – песня «А если б не было войны» в исполнении хорового коллектива «Созвучие», одновременно трогательная, светлая, грустная и трагичная.

Преподаватели школы приняли активное участие в концерте. Помимо концертмейстеров Бланк Н.М., Дударевой О.А. и Филитович С.Г. с сольными номерами выступили Грицута Е.А. (фортепиано), Милорадова Л.В. (вокал), прозвучали инструментальные ансамбли Кучер Т.И — Батусова О.Н., Кондратова В.А. – Кучер Т.И., трио Полтавцев В.С., Белоусов С.Б. и Федин П.Д.

В заключение концерта прозвучала позитивная финальная песня «Мы – единое целое» в исполнении сводного хора школы под руководством Басаевой Ж.Г. Это своеобразная установка в жизни для наших учащихся и преподавателей – вместе мы все можем, все преодолеем.

Концерт прошел буквально на одном дыхании. За сценой независимо от возраста волновались все — и дети, и взрослые. Надо было видеть, как старались на сцене ребята, как за кулисами их поддерживали преподаватели, а в зрительном зале – родители.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

После концерта много было теплых слов всем участникам. Спасибо учащимся и преподавателям за праздник, за эмоции, за настроение!

Впереди школу ждут новые концерты, конкурсы, выставки и фестивали, а также новые награды и победы, а юные музыканты и художники как всегда будут радовать нас своим творчеством.

Как сказала в заключение концерта ведущая Рубан Ю.В., идите вместе с нами босиком по радуге красок, слушайте красивую музыку, и ваш каждый день всегда будет цветным, ярким и счастливым!

М.В. Дыбова, зам. директора по учебно-воспитательной работе

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...