Мы в Telegram

В аэропорту Шереметьево загорелся самолет. Пассажиров с борта эвакуировали, есть пострадавшие

1007
В аэропорту Шереметьево загорелся самолет. Пассажиров с борта эвакуировали, есть пострадавшие

Авиакатастрофа в Шереметьево унесла жизни 41 человека. Один из летевших оказался уроженцем Владивостока. Михаил Хрумов родился и вырос в дальневосточной столице, а около 10 лет назад вместе с женой переехал в Москву.


Пожар на борту SSJ 100 в Шереметьево

5 мая в 18:32 по московскому времени в аэропорту Шереметьево произошёл пожар на борту пассажирского самолёта SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот» (рейс SU1492 Москва — Мурманск). На борту находилось 73 пассажира и 5 членов экипажа. По уточнённым данным, погибли 40 пассажиров и один член экипажа.

Для родственников пассажиров открыт телефон горячей линии аэропорта Шереметьево +7 495 232-65-40, а также горячая линия МЧС России 8 800 775-17-17 и ГУ МЧС РФ по Мурманской области +7 815 239-99-99.

Пассажирский лайнер следовал из Москвы в Мурманск, однако вскоре после взлета самолет попросил аварийной посадки, после чего загорелся, пишет «ТАСС» со ссылкой на экстренные службы.

По словам информационного агенства, пострадали 10 человек. На борту самолета находилось 78 человек, 5 из которых члены экипажа. В аэропорту работают спасатели МЧС и следователи СК.

Жители Нижнего Новгорода в эти минуты наблюдают большое число самолетов в небе над городом. Нижегородский аэропорт Стригино, который является запасным для московских, работает в штатном режиме. Самолеты, летевшие в Москву, принимают по запросу.

Позднее стало известно, что по решению Председателя Следственного комитета России расследование уголовного дела об аварийной посадке самолета принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации.

Как сообщают в СК РФ, по предварительным данным погибло 13 человек, в том числе двое детей. Расследование продолжается.

SSJ-100 мог загореться из-за попадания в него молнии.

pravda-nn.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...