Мы в Telegram

Губернатор Приморья предложил Промсвязьбанку разработать мастер-план Арсеньева

938
Губернатор Приморья предложил Промсвязьбанку разработать мастер-план Арсеньева

Губернатор Приморского края провел рабочую встречу с Президентом ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым на полях Российского инвестиционного форума в четверг, 14 февраля. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов, направленных на развитие региона.

Петр Фрадков отметил, что для Промсвязьбанка как опорного банка оборонно-промышленного комплекса и банка, включенного в перечень стратегических предприятий, сотрудничество с регионами Дальнего Востока является ключевой задачей.

«При этом как универсальная кредитная организация мы рассчитываем на взаимовыгодное партнерство во многих сферах, в том числе в работе с малым и средним бизнесом, с розничными клиентами, в участии в региональных проектах по развитию края. Мы готовы к диалогу и намерены расширять присутствие банка в Приморском крае», – обозначил он.

Губернатор подчеркнул, что Приморский край заинтересован в таком партнерстве и предложил собеседнику рассмотреть возможность реализации проектов по комплексному развитию территорий, в частности – Арсеньевского городского округа. Речь идет о разработке совместной программы Администрации края и Промсвязьбанка по кредитованию оборонных предприятий и получению от модернизации производств дополнительной прибыли, участии банка в развитии инфраструктуры города и модернизации системы коммунального хозяйства, а также разработке мастер-плана территории округа.

По словам руководителя края, такие точечные проекты привлекательны для Приморья как драйвер развития и как возможность использования средств банка.

«Для наших территорий – для Арсеньева и других городов, где сосредоточены предприятия, это будет иметь большое значение и хороший эффект. Важно сделать так, чтобы там оставались люди, чтобы город был интересен, в том числе для молодежи. Сосредоточившись на таком пилотном проекте, как город Арсеньев, в дальнейшем будет возможность разработать и комплексную систему развития в Большом Камне», – заявил глава Приморья.

Петр Фрадков отметил, что банк уже обладает опытом реализации комплексных проектов в других регионах страны и готов к сотрудничеству в этом направлении.

Справочно: ПАО «Промсвязьбанк» – универсальный банк с государственным участием, основанный в 1995 году. Входит в десятку крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центральным Банком России.

В Приморском крае Промсвязьбанк занимает 15 место по объемам налоговых платежей в краевой бюджет. В 2018 году Гарантийным фондом Приморского края предоставлено 10 поручительств заемщикам Промсвязьбанка на сумму 53 миллиона рублей, что позволило привлечь субъектам МСП кредитов на сумму 119 миллионов рублей.

Дарья Иванова, primorsky.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...