Мы в Telegram

Арсеньевские тяжелоатлеты вернулись с победой с краевого турнира по тяжелой атлетике

855

Арсеньевские тяжелоатлеты вернулись с победой с краевого турнира по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1999 годарождения и моложе.

В г.Владивосток в ПРОГО ВФСО «ДИНАМО» состоялись ежегодные традиционные соревнования по тяжелой атлетике – Краевой турнир по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1999 г.р. и моложе посвященный памяти тренера ПРОГО ВФСО «ДИНАМО» Лаптёнка П.В.

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок 1999 г.р. и моложе. Спортсмены из Арсеньева как всегда не посрамили честь родного «Богатыря». В соревнованиях приняли участие 9 наших спортсменов, из них 8 заняли призовые места.

Лучшим в весовой категории до 61кг стал Капитонец Андрей с результатом в сумме двоеборья – 155кг, тренирует спортсмена Хаматшин Р.Р.

За серебро в этой весовой категории боролись так же два наших спортсмена — Маньшин Иван и Рыжих Глеб, оба спортсмена закончили соревнования с результатом двоеборья – 151кг, но собственный вес Рыжих Глеба оказался меньше чем у Маньшина Ивана, и благодаря этому Глеб стал серебряным призером. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Сухобрусова А.Ю.

Лучшим в весовой категории до 67 кг стал Кикоть Павел с результатом в сумме двоеборья – 220кг. Спортсмен тренируется под руководством тренера Хаматшина Р.Р.

Серебряным призером в весовой категории до 81 кг стал наш воспитанник Глушок Роман, с результатом в сумме двоеборья – 220кг. Тренер спортсмена – Хаматшин Р.Р.

Бронзовым призером в этой весовой категории так же стал наш тяжелоатлет Василенко Максим с результатом двоеборья — 180кг, тренер Слюсаренко А.В.

Лучшим в весовой категории до 89кг стал Захватов Александр. Наш спортсмен закончил выступление с результатом в сумме двоеборья — 230 кг, тренер Слюсаренко А.В.

Бронзу в этой весовой категории завоевал Горбач Роман с результатом в сумме двоеборья – 185 кг

Хочется отметить, что Краевой турнир по тяжелой атлетике посвященный памяти тренера ПРОГО ВФСО «ДИНАМО» Лаптёнка П.В. проходит во Владивостоке ежегодно. И каждый раз спортивная школа олимпийского резерва «Богатырь» демонстрирует высокий уровень подготовки своих воспитанников.

По информации Спортивной школы Олимпийского резерва «Богатырь»