Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжаются работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

936
В Арсеньеве продолжаются работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

На территории сквера за спорткомплексом «Полет» начался монтаж уличного освещения. Работы выполняют специалисты компании «Арсеньевэлектросервис»: сейчас здесь готовится траншея для укладки электрокабеля, в ближайшее время будут установлены столбы освещения и светильники вдоль будущей аллеи.

Напомним, что в рамках первого этапа благоустройства сквера в честь 25-летия г. Арсеньева в 2017 году были заасфальтированы площадь и дорожки возле «Полета», обновлено оборудование спортивных площадок, реконструированы лестницы, выложена плитка у основания стелы в честь 25-летия г. Арсеньева, установлены фонари, лавочки и урны.

18 марта 2018 года арсеньевцы приняли участие в голосовании по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке. Большинство жителей высказались за продолжение благоустройства территории возле «Полета» — теперь уже за зданием спортивного комплекса.

По проекту в 2019-2020 годах здесь планируется создание спортивно-прогулочной зоны. Кроме спортивных площадок, на территории, прилегающей к речке Дачной, будут расположены асфальтированные дорожки, фонари, лавочки, зеленые зоны с деревьями и декоративным кустарников. Так, в Арсеньеве появится еще одно место отдыха и занятия спортом для жителей разных возрастов.

В этом году работы начались с установки освещения, на следующий год благоустройство этой территории продолжится.

Также в последние дни осени завершились работы по благоустройству парка «Восток», намеченные на 2018 год. Напомним, что здесь продолжилось асфальтирование центральной аллеи с установкой лавочек и урн. Кроме того, на средства, сэкономленные при проведении конкурсных мероприятий, подсыпаны две дорожки внутри парковой зоны. Сейчас они полностью готовы к асфальтированию в будущем году.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве продолжаются работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 0В Арсеньеве продолжаются работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 1В Арсеньеве продолжаются работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Иван
15:25
Да, прогулочная зона нужна и молодым семьям и пенсионерам. Ещё обратить внимание желательно на тыльную сторону трибун стадиона «Восток»: едем по Жуковского и видим неприглядную картину. Может быть, стеклянный фасад и магазин игрушек, магазин цветов разместить? Кафе — мороженное детское? («Радуга» не конкурент, высоко).
Олег
13:02
Прогулочную зону следует увеличить. Чтобы она тянулась вдоль берега реки от ул.Ленинской до района храма. По тротуару и велосипедной дорожке можно будет ходит, бегать, ездить как детишкам, молодежи, так и пожилому поколению.
Загрузка...