Мы в Telegram

Лучший работник учреждений социального обслуживания

855
Лучший работник учреждений социального обслуживания

Руководитель Арсеньевского социально-реабилитационного центра «Ласточка» в числе победителей Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждений социального обслуживания» в 2018 году (номинациях «Лучший директор стационарного учреждения социального обслуживания»).

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, «серебро» среди директоров учреждений соцобслуживания России – у руководителя Арсеньевского социально-реабилитационного центра «Ласточка». В этом году центр отпраздновал 20-летие.

Инна Белоцерковец учреждение возглавляет 15 лет.

По мнению коллег, большая заслуга в том, чего удалось достичь учреждению, принадлежит директору. Опытный руководитель, она создала и объединила вокруг себя коллектив единомышленников. Людей открытых, добрых, искренне болеющих за свое дело.

«С приходом Инны Святославовны муниципальный центр стал современным самостоятельным многофункциональным учреждением», – убеждены в ведомстве.

Ежегодно в «Ласточке» проходят реабилитацию более 800 несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, в том числе около 500 детей-инвалидов. Под присмотром сотрудников – около 3 тысяч семей.

Особая гордость «Ласточки» – отделение для детей-инвалидов, открывшееся в селе Гражданка 1 декабря 2014 года. За это время реабилитацию здесь прошли более 1,2 тысячи детей-инвалидов из разных уголков Приморья.

Эффективные проекты, разработанные специалистами учреждения, отмечены грантами Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Только в последние пару лет на средства федерального фонда на базе учреждения открыты Региональный ресурсный центр по поддержке родителей детей-инвалидов и Служба ранней помощи для детей с ограниченными возможностями до 3 лет.

Информация и фото – администрации Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...