Мы в Telegram

Эльвира Набиуллина - последние новости. Сбежала из России в США - откуда такие слухи?

8224
Эльвира Набиуллина - последние новости. Сбежала из России в США - откуда такие слухи?
Глава Банка России Эльвира Набиуллина действительно поедет в США, но с лекцией о работе своего учреждения. Поездка ее запланирована на 6 сентября.
Пожар в здании ЦБ действительно был, 24 августа, и был оперативно потушен. Домыслы Андрея Тюняева о том, что при этом «сгорели секретные бумаги», так и остаются домыслами.

Отметим, что в подтверждение своих слов Андрей Тюняев не приводит ни одной ссылки или цитаты, все его утверждения — голословны.

Напомним, ранее в сети появилась новость: «В ЦБ аресты и обыски шли всю ночь». По словам Андрея Тюняева, причиной к проведению таких мер стал побег семьи Набиуллиных – Эльвиры, её мужа и ребёнка – в США. Причём, оказалось, что перед своим побегом Набиуллина переправила все российские золотовалютные активы в США.

По утверждению Тюняева, пропажа Дмитрия Медведева возможно тоже с этим связана, «Набиуллина сбежала с Медведевым, и они прихватили с собой очень много российских денег. Если не все».

Слухи, что директор ЦБ Набиуллина с семьей сбежала в США никто пока не опроверг

На прошлой неделе случилось несколько событий, которые сами по себе довольно любопытны и на первый взгляд разрозненны:

Событие 1

20 августа Глава Банка России Набиуллина дала в США интервью Американской газете Wall street journal. Понятно, что себя похвалила, ну и заодно рассказала о том, что у России нет перспектив экономического роста выше 2 процентов. Такое ощущение, что это глава не Банка России, а банка какой-то другой страны — противника РФ.

Событие 2

На две недели пропадал премьер РФ Дмитрий Медведев. Официальная версия — получение спортивной травмы. Но при этом больничный не оформлялся. Голоса его тоже никто не слышал все это время. При этом пресс-служба Кремля сообщала, что Путин с Медведевым находятся в постоянной связи.

Правда 28 августа он объявился — провел встречу в своем кабинете с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным… В общем, где Медведев был, что с ним было, до конца так и непонятно.

Событие 3

Пожар в главном здании Банка России на Неглинной. По информации от экспертов, горел бывший кабинет Набиуллиной, а сейчас кабинет с архивными документами. Как такое вообще могло случиться в здании повышенной секретности и защиты — совершенно непонятно. Но случилось — 24 августа, вечером.

Казалось бы — совершенно разные события. Но так не считает Андрей Тюняев, писатель, журналист, главред газеты «Президент». Он сделал предположение о побеге Набиуллиной с семьей в США. А пожар, мол, был инсценирован с целью сокрыть улики о выводе огромных денег.

Казалось бы фантастическая версия. Но события в новейшей истории России говорят нам о том, что в отсутствии официальной информации порой начинаешь верить в самое невероятное…

Источники:kramola.info,rusjev.net

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...