Мы в Telegram

Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год

718
Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год

Уже более десяти лет действует в нашем городе отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», объединяя активных и неравнодушных юношей и девушек. 29 июня молодогвардейцы собрались вместе со старшими товарищами, чтобы подвести итоги работы в учебном году и обсудить планы на будущее.

В разговоре с ребятами приняли участие старшие наставники – председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков, руководитель местного исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Толстунов, начальник организационного управления администрации Арсеньевского городского округа И.А. Абрамова, командир ДНД Арсеньевского городского округа А.И. Богатырёв руководитель местного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» М.А. Новак.

Результаты работы в течение учебного года говорят о том, что юноши и девушки, объединенные под крылом этой общественной организации, всегда готовы делать добрые дела для города и горожан.

Молодогвардейцев хорошо знают многие одинокие ветераны, инвалиды, живущие в частном секторе городе: ребята помогают в огороде, по хозяйству, разгружают и складывают дрова, убирают территорию.

Большое внимание молодогвардейцы уделяют работе со своими сверстниками, личным примером показывая, как важно дружить со спортом, вести здоровый образ жизни. Давняя дружба связывает членов организации «Молодая Гвардия Единой России» и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». Вместе они отмечают праздники, играют в подвижные игры, занимаются спортом и творчеством.

Активно сотрудничают молодогвардейцы с сотрудниками ГИБДД – сообща проводят акции, рассказывают детям и взрослым о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Молодогвардейцы – участники практически всех важных городских мероприятий, таких как День Победы, День Российского флага, акция «Свеча памяти» и др. Ребята раздают жителям города георгиевские ленточки и свечи, возлагают цветы к обелиску в дни памятных дат, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных военных конфликтов.

В этом году организация «Молодая Гвардия Единой России» города Арсеньева завоевала диплом в краевом конкурсе «Лучшая волонтерская организация – 2018». Это – достойная награда в Год добровольца и волонтера!

В напутствиях прозвучали слова благодарности и поддержки в адрес ребят и руководителя организации, пожелания после учебы вернуться в Арсеньев и принять эстафету у представителей старшего поколения. Председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Михайлович Щербаков вручил активистам «Молодой Гвардии Единой России» грамоты и благодарственные письма за победы в различных конкурсах, активное участие в городских акциях и мероприятиях.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...