Мы в Telegram

В Приморской краевой филармонии состоялся концерт с участием юной пианистки из Арсеньева

1243
В Приморской краевой филармонии состоялся концерт с участием юной пианистки из Арсеньева

1 июня в Приморской краевой филармонии состоялся концерт, ставший уже традиционным. Несколько лет подряд 1 июня, в День защиты детей, Тихоокеанский симфонический оркестр играет вместе с юными солистами. Такой чести удостаиваются победители краевых, региональных и всероссийских музыкальных конкурсов. Для юных музыкантов выступление с симфоническим оркестром – незабываемое впечатление.

Учащаяся школы искусств Арина Пирятинская в 2018 году стала победителем XIРегионального конкурса «Юный пианист» во Владивостоке. К выступлению на сцене Приморской краевой филармонии девочка готовилась серьезно и ответственно, ведь это первый в жизни Арины опыт сотрудничества с целым оркестром.

«Элегия» Сергея Рахманинова в исполнении Арины и симфонического оркестра заиграла новыми красками, то нежная и трепетная в сопровождении скрипок, то взволнованная и страстная вместе со всем оркестром.

Юная пианистка из Арсеньева завершала концерт, длившийся более двух часов.

Под бурные аплодисменты и крики «Браво!» закончился V Фестиваль «Тихоокеанский симфонический оркестр – детям», надолго оставив в сердцах и артистов, и зрителей восторг и радость от соприкосновения с большой МУЗЫКОЙ.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...