Мы в Telegram

Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей

1049
Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей

В арсеньевском Центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей и дню рождения учреждения.

В Центр приехали гости — заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, депутаты Владимир Беспалов, Владимир Гришуков и Александр Тютерев, и.о. Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень, председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Щербаков, депутаты Думы города, начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Арсеньевский» полковник полиции К.Р. Дулов.

Как отметила директор учреждения Альбина Щура, все гости – давние друзья детского дома. Приморские парламентарии передали в дар Центру три пылесоса, серию видеофильмов «Как Земля сотворила нас», а также сладкие подарки – конфеты, баранки и пироги к чаю.

И.о. Главы города и председатель Думы подарили детям торты к чаю, а подарками от депутатов Думы Арсеньевского городского округа стали необходимые Центру электрочайники и фильтры для воды.

Начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Арсеньевский» полковник полиции К.Р. Дулов и сотрудники полиции также привезли детям подарки – спортивный инвентарь.

Для гостей провели экскурсию по Центру содействия семейному устройству.

Воспитанники детского дома устроили концерт, дети пели и танцевали, а особый восторг вызвало шоу мыльных пузырей – подарок детям депутата городской Думы Валерия Андреевского.

На творческой площадке «Радуга идей» прошли конкурсы и мастер-классы по оригами и аквагриму. Ребята состязались в силе и ловкости: соревновались в подтягивании и играли в футбол.

Сегодня в арсеньевском Центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются 28 детей в возрасте от 8 до 17 лет. В центре действуют спортивные секции, есть тренажерный зал. Ребята посещают кружки, где занимаются изобразительным и танцевальным искусством, рукоделием, ходят в библиотеку и фито-бар. Воспитанники центра принимают участие в творческих конкурсах, выставках, спортивных состязаниях.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 0Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 1Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 2Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 3Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 4Праздник в Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...