Мы в Telegram

Светлана Горячева представила арсеньевцам свою книгу "Далек мой путь"

1084
Светлана Горячева представила арсеньевцам свою книгу "Далек мой путь"
Светлана Горячева, член Совета Федерации Федерального собрания России от исполнительного органа государственной власти Приморского края, представила арсеньевцам свою книгу «Далек мой путь…».

Презентация автобиографической книги состоялась 22 мая в Центральной городской библиотеке. На встречу с известным политиком пришли депутаты Думы города, представители общественных организаций, творческие жители Арсеньева.

В своей книге Светлана Петровна признается в любви к своей родине – Приморью. С.П. Горячева родилась в селе Телянза (ныне Рисовое), расположенном вблизи Арсеньева. В нашем городе проживают люди, которые хорошо знали семью Светланы Петровны, учились с ней в одной школе. Именно поэтому в Арсеньеве к известной землячке особое отношение: ее встречи с жителями пользуются неизменной популярностью.

На встрече в стенах городской библиотеки Светлана Петровна рассказала об истории создания книги. Как отметила автор, она преследовала несколько целей — выразить слова благодарности людям, которые в разные годы оказали доверие и поддержку политику, а еще – рассказать читателям из разных уголков России о богатстве и красоте Приморья, этого уникального уголка нашей страны.

Разделы книги рассказывают о семье С.П. Горячевой, о людях, с которыми ей довелось встречаться на жизненном пути. Интересны зарисовки о поездках по России, в которых, по словам Светланы Петровны, она «поняла и полюбила страну по-настоящему».

С.П. Горячевой довелось стать свидетелем различных политических событий в жизни страны, порой непростых и трагических. В книге описаны самые яркие моменты политической биографии Светланы Петровны, её взгляд на современную ситуацию в России, впечатления о людях, которые помогали политику отстаивать свою точку зрения. В книге приведены также некоторые политические высказывания, выступления и заявления, сделанные в разные годы и с разных трибун. Этот раздел книги, как отмечает автор, рассчитан на «думающую аудиторию».

Без сомнения, заинтересуют читателя воспоминания о встречах с известными людьми – Александром Солженицыным, Геннадием Селезневым, Аманом Тулеевым, Сергеем Мироновым и другими.

Светлана Горячева презентовала книги с автографами библиотечной системе, руководству городских предприятий, музею истории города, представителям общественных организаций и всем желающим. Сюрпризом для известного политика стал подарок – книга, которую передала гостье Почетный гражданин г. Арсеньева, автор и краевед Анастасия Караваева. Семья Анастасии Самсоновны также жила в селе Телянза. Автор с большим уважением пишет о земляках, о людях, живших и работающих рядом, в том числе и о Светлане Петровне Горячевой.

Председатель Совета Почетных граждан г. Арсеньева Анатолий Павлович Щербинкин поблагодарил Светлану Горячеву за встречу и передал ей книгу о Почетных гражданах города Арсеньева.

Познакомиться с книгой Светланы Горячевой «Далек мой путь…» можно в Центральной городской библиотеке.

В тот же день С.П. Горячева встретилась с главой Арсеньевского городского округа Александром Ковалем.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...