Мы в Telegram

Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте

839
Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте
Ветераны, представители трудовых коллективов, общественных организаций приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте.

8 мая в Арсеньеве ветераны, представители трудовых коллективов, общественных организаций приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте «Победа! Память! Мир!».

На собрании прозвучал текст поздравления арсеньевцев с Днем Победы от врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко.

Слова поздравлений со сцены Дворца культуры «Прогресс» прозвучали от главы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля. Александр Васильевич отметил вклад жителей поселка Семеновка в Победу:

— Фронтовики, труженики тыла прошли испытания на прочность тяжелыми боями и суровыми трудовыми буднями. Наши ветераны и в мирные дни не утратили стойкости, порядочности, верности своим идеалам. Сегодня в Арсеньеве живут 28 участников Великой Отечественной войны, 219 тружеников тыла, 12 узников фашистских лагерей и 2 жителя блокадного Ленинграда. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за боевые и трудовые подвиги. Благодаря вашему мужеству и стойкости мы живем под мирным небом, растим детей, работаем на благо России.

Минутой молчания почтили участники торжественного собрания память земляков, всех, кто не вернулся с фронта, кто не дожил до сегодняшнего дня.

В преддверии великого праздника — Дня Победы арсеньевцы удостоены высоких наград.За активную общественную и профессиональную деятельность на территории Арсеньевского городского округа, вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи и в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Почетной грамотой Главы Арсеньевского городского округа награжден К.В. Ковалев, директор спортивной школы «Юность». Благодарности Главы Арсеньевского городского округа вручены Ж.Г. Басаевой, преподавателю Детской школы искусств, А.А. Немчинову, офицеру-наставнику Даубихинского городского казачьего общества, Н.В. Романовой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Детской школы циркового искусства «Веселая арена», Д.В. Чернявскому, начальнику штаба Даубихинского городского казачьего общества.

С праздником присутствующих в зале ветеранов, тружеников тыла, детей войны, жителей города поздравил председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков. Анатолий Михайлович вручил Благодарности Думы Арсеньевского городского округа Н.А. Сидорову, учителю географии школы № 10, — за активную работу по развитию военно-спортивного и патриотического воспитания подрастающего поколения, и О.В. Войновой, начальнику управления социально-бытовой и медико-санитарной службы ПАО ААК «Прогресс», — за активную жизненную позицию, подготовку и проведение мероприятий, направленных на чествование и заботу о ветеранах войны, труда, детях войны и узников фашизма.

В ходе торжественного собрания слова поздравлений прозвучали от военного комиссара города Арсеньев, Анучинского и Яковлевского районов полковника А.В. Бакова, Епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов В.А. Клокова.

Театрализованную концертную программу «Победа! Память! Мир!» представили творческие коллективы Дворца культуры «Прогресс», Детской школы искусств и образовательных учреждений города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте 0Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте 1Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте 2Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте 3Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте 4Ветераны приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

17:02
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...