Мы в Telegram

Накануне Дня Победы о пенсионном обеспечении ветеранов

1445
Накануне Дня Победы о пенсионном обеспечении ветеранов

В этом году исполняется 73 года со дня окончания Великой Отечественной войны. Но время не властно над человеческой памятью: сколько бы ни минуло десятилетий, мы вновь и вновь сердцем возвращаемся к Великой Победе. И помним, какой ценой досталась она нашим дедам и прадедам.

Гарантированная государством социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны – это знак уважения к подвигу каждого солдата Советской Армии. Главная задача Пенсионного фонда – обеспечить стабильное и своевременное пенсионное обеспечение граждан.

На сегодняшний день различные выплаты по линии Пенсионного фонда Российской Федерации в Приморском крае получают 1740 ветеранов Великой Отечественной войны и 5494 труженика тыла. В УПФР г.Арсеньеве Приморского края (межрайонном) выплаты получают 39 участника Великой Отечественной .

Это в большинстве своем люди, перешагнувшие 85-летний рубеж.

Материальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны заключается в предоставлении ряда льгот: ветераны Великой Отечественной войны, а таких в крае 905 чел., получают две пенсии – страховую по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Средний размер этих двух пенсий составляет 38 тыс. руб.

В дополнение к пенсионному обеспечению ветераны Великой Отечественной войны получают ежемесячную денежную выплату как федеральные льготники, ее размер для инвалидов Великой Отечественной войны составляет 5 180,46 рублей (с учетом стоимости набора социальных услуг), для участников Великой Отечественной войны — 3885,33 рублей, для жителей блокадного Ленинграда — 2850,26 рублей.

Еще одну выплату, установленную Указом Президента РФ к 60-й годовщине Великой Победы, получают 1927 ветеранов. К пенсии инвалидов и участников войны доплачивается ежемесячно 1 тысяча рублей, жителям блокадного Ленинграда – 500 рублей ежемесячно; несовершеннолетним и совершеннолетним узникам концлагерей выплачивается по 1000 и 500 рублей соответственно.

УПФР в г.Арсеньеве Приморского края поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, всех приморцев с праздником Великой Победы и желает всем мирного неба, удачи. Благополучия, счастья, радости и крепкого здоровья.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...