Мы в Telegram

Приморский экс-депутат выплатил четыре миллиона рублей в казну государства

4394
Приморский экс-депутат выплатил четыре миллиона рублей в казну государства
До этого он приобрел Toyota Land Cruiser 200, которым и заинтересовалась прокуратура.

Судебными приставами Арсеньевского городского округа окончено исполнительное производство, возбужденное в отношении бывшего депутата, который перечислил в бюджет РФ денежные средства в размере четырех миллионов рублей, исполнив, таким образом, решение суда в полном объеме.

Ранее прокуратура Приморского края выявила несоответствие расходов гражданина его доходам в период, когда он занимал должность депутата муниципального образования. Дело в том, что чиновник приобрел транспортное средство марки Toyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска стоимостью четыре миллиона рублей и не представил сведения, подтверждающие приобретение автомобиля на законные доходы.

Согласно судебному решению, транспортное средство, принадлежащее депутату на праве собственности, должно было быть обращено в доход государства.

Тем не менее должник, не желая исполнять решение суда, заявил, что некий потенциальный покупатель авто, имя которого ему неизвестно, сел в его автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Заявление в полицию о похищении транспортного средства депутат решил не подавать. Однако предложенный суду вариант исчезновения автомобиля никак не повлиял на определение суда, согласно которому был изменен лишь порядок и способ исполнения судебного решения – чиновнику надлежало перечислить в доход государства денежную сумму, эквивалентную стоимости приобретенного авто.

После многочисленных процедур обжалования решения суда в различных судебных инстанциях должник выплатил задолженность в полном объеме.

Источник: primpress.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
10:00
Кто таков? Город должен знать своих «героев». Странно, но на сайте судебных решений мне не удалось найти дела об изъятии в доход государства Лэнд Круизера. Ждемс…
Валентина
16:01
Изъятие в доход государства — это шутка что-ли? Какому-нибудь уполномоченному перешла. А все почему?! Потому что делится нужно.
Дмитрий
22:14
Написано же, внедорожник скоммуниздили, отдал деньгами. Видимо теми, которые подтвердить смог.
Михаил
23:02
Судя по всему, некоторые комментаторы не умнее депутата, который так по детски попался. Читайте внимательнее, уважаемые: никто машину у засранца не отнял. Он ведь ее спрятал, сославшись на неизвестного. А в казну ушла СТОИМОСТЬ крузака в размере 4 мильенов целковых. Поэтому, естественно, на сайте судебных приставов никто не помещал новостей об изъятии машины. Соотвественно, никакому уполномоченному автомобиль пойти не мог, за отсутствием самого автомобиля.
Сергей
15:39
+1
Нормально депутат купил крузак 200 2015 года за 8 миллионов. Подозрений у прокуратуры не вызвало, откуда деньги нашлись на задолженность в полном объеме? Или он его все таки продал?
Загрузка...