Мы в Telegram

Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

1286
Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
В эти дни в Арсеньеве проходит цикл мероприятий, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Сегодня эта дата официально стала для нас Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Имена арсеньевцев, погибших в Афганистане, Таджикистане, Чеченской Республике, занесены на Обелиск Славы. В 2016 году в Арсеньеве открылся монумент, который увековечил память Героя России, летчика Олега Анатольевича Пешкова, погибшего в Сирийской Арабской Республике.

Мероприятия, встречи с воинам-интернационалистами, участниками боевых действий проходят в эти дни в общественных организациях, школах, библиотеках города. Школьники станут участниками уроков мужества, библиотечных уроков, посвящённых памяти арсеньевцев, погибших при исполнении служебного долга на территории ближнего и дальнего зарубежья, — «Твой подвиг бессмертен», «Боевое братство», «Герои нашего времени», «Солдаты необъявленной войны» и др.

Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств 10 февраля принимали участие в краевом фестивале-конкурсе патриотической и авторской песни «Афганский ветер» (с. Михайловка).

Торжественный митинг у обелиска Славы состоится 15 февраля в 12.00. В тот же день военнослужащие, школьники, ветераны возложат цветы к мемориальной доске арсеньевцам, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества, и к памятнику Героя Российской Федерации подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу, погибшему при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике. По традиции ветераны боевых действий, родственники, учащиеся посетят могилы арсеньевцев, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках.

С планом мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проводимых на территории Арсеньевского городского округа, можно познакомиться в разделе «Планы работы администрации» на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...