Мы в Telegram

50 человек в Арсеньеве уже включены в списки избирателей по месту пребывания

928
50 человек в Арсеньеве уже включены в списки избирателей по месту пребывания
На 8 февраля50 человек в Арсеньеве уже включены в списки избирателей по месту пребывания

Жители в день выборов Президента РФ смогут проголосовать на любом избирательном участке вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения.

Как сообщили в краевой Избирательной комиссии, на сегодняшний день за услугой в территориальные избирательные комиссии обратились более 800 человек. В Арсеньеве в территориальную избирательную комиссию обратились 32 человека.

Подать заявление на включение в списки можно также в ближайшем МФЦ в таком виде этой услугой воспользовались в Арсеньеве 18 граждан – по данным на 8 февраля. Также можно воспользоваться услугой через портал Госуслуг.

Возможностью проголосовать в день выборов Президента по месту пребывания активно пользуются приморские военнослужащие. По словам председателя Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Елены Васильевны Бочковой, более половины заявлений поступило в ТИК от военнослужащих близлежащих войсковых частей.

Подобрать себе подходящий избирательный участок для голосования 18 марта можно на сайте ЦИК России cikrf.ru с помощью специального сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты. Жители Арсеньева могут узнать адрес своего избирательного участка на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа ars.town. На сайте также действует удобный информационный ресурс «Найти свой избирательный участок», который облегчит поиск участка по домашнему адресу.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина.

В Арсеньеве в день выборов в 2018 году будут открыты 22 избирательных участков и избирательных участков, также будет работать избирательный участок в городской больнице.

По всем интересующим вопросам, связанным с проведением выборов на территории Арсеньевского городского округа, жители могут обращаться в Территориальную избирательную комиссию г. Арсеньева по телефонам: 8(42361) 5-31-74, 5-31-75, 5-30-47, а также по адресу: г. Арсеньев, ул. Ленинская, д. 8, кабинет № 109, здание администрации Арсеньевского городского округа (первый этаж).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...