Мы в Telegram

Итоговое сочинение ЕГЭ-2018 в г. Арсеньеве прошло в штатном режиме

1192
Итоговое сочинение ЕГЭ-2018 в г. Арсеньеве прошло в штатном режиме

Итоговое сочинение 6 декабря на территории Арсеньевского городского округа писали 249 выпускников школ города. Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет».

Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.

Повторно написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, а также ребята, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки — 7 февраля 2018 года и 2 мая 2018 года.

Выпускники по всему Приморскому краю размышляли на темы:

— Чем опасно равнодушие? Данная тема оказалась наиболее выбираемой среди выпускников г. Арсеньева: к ней обратились 34% обучающихся.

— Смелость дается от природы или воспитывается в человеке? Вторая по популярности тема – 31% выпускников написали сочинение по данной теме.

— Какие причины могут привести человека к измене? 24% одиннадцатиклассников выбрали эту тему.

— Может ли человек ставить себя выше общества? 8% ребят изложили свои размышления на данную тему.

— Оправдано ли стремление к недостижимому идеалу? Наименее выбираемая тема, только 3% обучающихся выбрали эту тему для написания итогового сочинения.

Темы сочинений стали известны выпускникам всего за 15 минут до начала экзамена.

Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...