Мы в Telegram

В стране музыкальных инструментов

1130
В стране музыкальных инструментов

15 ноября в Детской школе искусств состоялся концерт «В стране музыкальных инструментов» для воспитанников детских садов города.

Ребятишки очень внимательно слушали музыку, с интересом разглядывали музыкальные инструменты, может быть, в первый раз услышали живое звучание флейты, домры, балалайки.

Детские впечатления самые важные, в дошкольном возрасте закладываются основы восприятия и понимания прекрасного, формируются понятия хорошо-плохо, красиво-некрасиво, можно-нельзя, от которых зависит их дальнейшее отношение к жизни, и к музыке в частности.

Учащиеся и преподаватели школы искусств рассказали ребятам о музыкальных инструментах, показали, продемонстрировали звучание.

В концерте дети увидели и услышали фортепиано (Лик Карина), гитару (Бабич Данила), флейту (Белоусов С.Б,), саксофон (Жужуев Егор), домру (Рубан Ю.В.), балалайку (Полищук Илья), баян (Севергин Захар), аккордеон (Сладченко Дарья), человеческий голос (ансамбль народной песни «Оберег»), синтезатор (Дударева О.А,), ансамбль народных инструментов «Здравица», узнали, кто такой концертмейстер и что он делает.

Большой восторг у юной аудитории вызвало приглашение подняться на сцену и попробовать самим сыграть на шумовых инструментах вместе с ансамблем. Получился большой оркестр, в исполнении которого прозвучала задорная «Калинка».

35 минут концерта пролетели незаметно. Слушатели громко и дружно аплодировали каждому номеру.

После концерта – небольшая экскурсия по школе. Ребятишки побывали на третьем этаже у художников, заглянули в классы, посмотрели выставку картин, оценили лестницу, где на стенах силами учащихся вылеплены и раскрашены герои любимых сказок.

Перед уходом пообещали вернуться в школу уже в качестве учащихся.

«Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

В стране музыкальных инструментов 0В стране музыкальных инструментов 1В стране музыкальных инструментов 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Комментарий удален http://fgaerkhk.ru/
Комментарий удален У Федорки всегда отговорки http://fsgaerkhk.ru
Загрузка...