Мы в Telegram

Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат»

2337
Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат»
15 ноября в Арсеньеве состоялось открытие Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Арсеньевский психоневрологический интернат»

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено заместителю директора департамента труда и социального развития Приморского края Елене Павловне Чибриковой и директору нового учреждения Ольге Александровне Егоровой.

Как отметила Елена Павловна, открытие интерната в Арсеньеве – важный и очень нужный шаг на пути к созданию условий для реабилитации всех нуждающихся в помощи и социальной поддержке. Арсеньевский психоневрологический интернат рассчитан на 70 мест, и с его открытием удалось практически ликвидировать очередь в учреждения такого типа в крае. Основной контингент учреждения – одинокие пожилые люди, инвалиды, нуждающиеся в посторонней помощи. Здесь им будет обеспечены надлежащий уход и комфортное пребывание.

С подарками приехали в интернат гости – и.о. главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень и председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Михайлович Щербаков. В выступлениях представителей власти города прозвучали пожелания успешной работы коллективу нового учреждения.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отметил, что Православная церковь активно сотрудничает с учреждениями, где проживают люди одинокие, пожилые, инвалиды. Подопечные арсеньевского интерната также не останутся без внимания представителей епархии.

Экскурсию для гостей и журналистов провела директор КГБУСО «Арсеньевский психоневрологический интернат» Ольга Александровна Егорова. В здании, расположенном по ул. Сазыкина, 8, выполнен ремонт, в комнатах для проживания, коридорах, холлах чисто, светло и уютно. Предусмотрена комната отдыха – в ней установлены мягкая мебель, телевизор. Оборудована удобная столовая. Созданы все условия для лечения и реабилитации пациентов.

Сегодня в Приморье действуют 16 домов-интернатов для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, 33 филиала Приморского центра социального обслуживания населения, 10 социально-реабилитационных центров несовершеннолетних. Эти учреждения выполняют государственные задачи по обеспечению условий для комфортного проживания и социальной реабилитации граждан. Всего в домах-интернатах края социальное обслуживание получают более четырех тысяч человек.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат» 0Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат» 1Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат» 2Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат» 3Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат» 4Открылся «Арсеньевский психоневрологический интернат» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...