Мы в Telegram

12 августа в Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

1187
12 августа в Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Субботним утром заряд бодрости и хорошего настроения получили дети и взрослые, которые пришли на спортивную площадку школы № 3. Здесь состоялась «зарядка с богатырем» — тренер специализированного центра подготовки олимпийского резерва «Богатырь» Алексей Сухобрусов (призер чемпионатов Дальнего Востока), его помощники Анастасия Татаринец и Захар Рубцов провели утреннюю разминку для всех желающих.

В тот же день на уличных тренажерах специализированного центра «Богатырь» состоялся мастер-класс «Вместе мы сила». Его провела мастер спорта России международного класса Светлана Гаджиева. Светлана – известная спортсменка, гордость нашего города. Поэтому ребята, собравшиеся на площадке, воспользовались возможностью задать вопросы спортсменке и услышали от нее профессиональные советы. Светлана рассказала и показала, как правильно заниматься на каждом тренажере, прорабатывая различные группы мышц и получая от занятий максимум пользы и удовольствия.

В Арсеньеве с каждым годом становится все больше мест для активного отдыха. Уличные тренажеры возле «Богатыря» привлекают жителей всех возрастов – от детей до пенсионеров. Не пустует и спортивная площадка возле школы № 3. Спортивные тренажеры появляются во дворах – благодаря инициативе жителей, которые любят свой город и заботятся о том, чтобы дети и молодежь дружили со спортом.

Организаторами мероприятий, которые прошли в Арсеньеве в День физкультурника, выступили управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, специализированный центр подготовки олимпийского резерва «Богатырь», Российский союз молодежи.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...