Мы в Telegram

Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева

1826
Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева

В Арсеньевском городском округе 27 июля начались ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Накануне по итогам аукциона был определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству сквера – ООО «Строительная компания № 1» (г. Арсеньев). Сразу же после заключения договора строители приступили к работе: сейчас территория сквера огорожена, здесь работает строительная техника.

Сквер в честь 25-летия города Арсеньева хорошо знаком всем арсеньевцам: это зеленая зона и площадь напротив физкультурно-спортивного центра «Полет» с памятной стелой, установленной в честь 25-летия города Арсеньева. Здесь любят проводить время родители с детьми, пожилые горожане. Однако постепенно эта территория в самом центре города пришла в упадок: средств бюджета города было недостаточно для проведения масштабных работ по благоустройству сквера. В итоге разрушились бордюры, асфальтовое покрытие дорожек в зеленой зоне и на площади, основание стелы.

Проект по формированию комфортной городской среды дал Арсеньеву уникальную возможность при минимальном софинасировании из местного бюджета получить значительные средства на благоустройство городских территорий, в том числе и сквера у «Полета» — именно такое предложение прозвучало от самих жителей при формировании заявки на участие в проекте. Кстати, Арсеньев одним из первых оформил заявку на благоустройство сквера в честь 25-летия города, парка «Восток» и дворовых территорий.

Как будет выглядеть сквер после благоустройства? На месте проведения работ установлен эскизный проект, с которым могут ознакомиться все желающие. Проект предусматривает обновление асфальтового покрытия, реставрацию лестниц вниз от «Полета», замену бордюр, восстановление покрытия автопарковки, расположенной ближе к цирковой школе. Также предусмотрено устройство современного мягкого покрытия для детской площадки; ремонт площадки вокруг стелы; установка урн, скамеек, спортивного комплекса; реконструкция наружного освещения.

Всего на благоустройство этой общественной территории за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов предусмотрено 6, 65 млн. руб.

Эскизный проект реконструкции сквера прошел общественное обсуждение: его одобрили члены комиссии, в которую вошли депутаты, представители общественности, администрации города.

Работы по реконструкции сквера будут завершены ко Дню города. Жители получат прекрасный подарок к 115-й годовщине родного Арсеньева.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева 0Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева 1Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева 2Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева 3Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева 4Ремонтные работы в сквере в честь 25-летия города Арсеньева 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...