Мы в Telegram

В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

7432
В ПАО ААК «ПРОГРЕСС» завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы, что обеспечит возможность выполнения большего количества полетов вертолётов Ка-52.

В этом процессе впервые в истории ПАО ААК «ПРОГРЕСС» задействованы студенческие отряды Дальнего востока. Открытие студенческой стройки на предприятии состоялось сегодня. Руководство «Прогресса» надеется, что ребята оправдают все возложенные на них надежды, и в будущем участие студентов региона в реконструкции и строительстве других объектов предприятия станет доброй традицией.

В настоящий момент на взлётно-посадочной полосе осуществляется укладка так называемого легкого и марочного бетона по новой технологии. Работы по реконструкции будут проводиться в течение 50 суток без остановок. Затем будет осуществлена установка осветительного и сигнального оборудования для проведения полетов боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 в любое время суток и любых погодных условиях.

Вблизи строительства были временно установлены два бетонных завода для выработки специального бетона, который поставляется машинами каждые 10 минут. Выработка одного завода составляет 100 кубов в час. Всего на реконструкцию взлетно-посадочной полосы потребуется примерно 250 тыс. кубов бетона.

Отметим, что реконструкция аэродромной базы ПАО ААК «ПРОГРЕСС» также включает в себя строительство нового вертодрома, перрона, группового места стоянки вертолетов и малой рулежной дорожки. Все строительные работы на данном объекте планируется завершить осенью текущего года.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
андрей
11:22
я работал на основном бетонном заводе и мы выдали всего меньше 20000 кубов бетона. интересно откуда взято 250000 кубов и кто их выдавал)))))))
Денис
22:09
Андрей, наверное опечатка. Наверное должно быть 2,5 тыс. кубов, а не 25,0. Но это неважно. Горожан интересует сдержат ли слово губернатор края и руководство заваода с мэрией насчет открытия в нашем городе гражданского аэропорта и начала пассажирских авиаперевозок из Арсеньева во Владивосток, Хабаровск, Кавалерово, Дальнегорск и т.д. Год назад на предвыборной встрече с горожанами в ДК Прогресс г-н Кожемяко красиво пел нам песни про светлое будущее. Наверное теперь он найдет кучу причин для оправдания неисполнения своих обещаний.
Загрузка...