Мы в Telegram

В Арсеньевском городском музее открылась выставка корейского творчества

1294
В Арсеньевском городском музее открылась выставка корейского творчества

6 июля в музее истории города Арсеньева открылась международная выставка декоративно-прикладного творчества, предоставленная генеральным консульством КНДР в г. Владивостоке. Выставка знакомит жителей нашего города с национальной культурой, традициями и обычаями народа КНДР.

Торжественное открытие выставки началось с приветственных слов консула Кир Мен Сена. Он поблагодарил музей и администрацию города за помощь в организации открытия выставки. Консул также отметил, что ему очень приятно встретиться с жителями города Арсеньева, «это не просто встреча между людьми, это встреча между народами». По словам Кир Мен Сена: «Сегодня традиционные отношения дружбы и сотрудничества между народами КНДР и России развиваются. И эта выставка стимулирует и способствует развитию этого отношения между народами двух стран, включая отношения между нашим консульством и музеем, а также жителями города.» В благодарность консул подарил музею книгу, повествующую о развитии КНДР.

На выставке продемонстрированы работы, выполненные с помощью вышивки. Корейская художественная ручная вышивка имеет многолетнюю историю. Традиционными темами вышивки являются изображение птиц, цветов, животных. Создание одной картины – очень кропотливый труд, который может занимать несколько месяцев. Экспозиции включает в себя как любительские работы, так и картину знаменитого народного художника Ким Чен Хи «Тигр на скале». Тигр изображён на священной для корейского народа скале– Пэкту.

На картинах, представленных на выставке, изображены важные символы для корейского народа. Так, тигр – это символ человеческой силы, журавли– долголетия, а павлин представляет здоровье и красоту. Цветы бегонии и орхидеи также являются значимыми символами для этой страны, так как они олицетворяют уважение и преданность к лидерам КНДР.

Городской музей приглашает всех желающих посетить эту замечательную выставку, которая продлиться месяц. Организаторы уверены, что жителям города будет интересно узнать больше о культуре древнего народа с его богатой историей. Представители музея надеются, что такие выставки будут проходить чаще, так они способствуют взаимопониманию, добрым отношениям, сотрудничеству на благо наших двух стран.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...