Мы в Telegram

Сквер возле физкультурно-спортивного центра «Полет» преобразится ко Дню города

1325
Сквер возле физкультурно-спортивного центра «Полет» преобразится ко Дню города

Сохранение и благоустройство городских парков, скверов и других общественных зон, а также дворовых территорий – главная задача приоритетного проекта партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды. Этот проект дает уникальную возможность при минимальном софинасировании из местного бюджета получить значительные средства на благоустройство городских территорий – именно поэтому при поддержке главы города Александра Коваля Арсеньев одним из первых в крае оформил заявку на участие в проекте. Выделение средств в рамках проекта Арсеньеву – это форма поддержки городского округа как моногорода и свидетельство кредита доверия со стороны краевых и федеральных властей недавно избранному главе Арсеньевского городского округа А.В. Ковалю.

В формировании заявок в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» активно участвовали жители города: так, именноарсеньевцы предложили благоустроить парк «Восток» и территорию возле «Полета» — сквер в честь 25-летия города Арсеньева.

Этот сквер называется в честь установленной здесь стелы, которая появилась в год 25-летия города. Расположенная в центре города территория сегодня требует вложения значительных средств: необходимо обновить асфальтовое покрытие, провести реставрацию лестниц, ведущих вниз от «Полета», заменить бордюры. Эти и другие работы будут выполнены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» уже в этом году: кроме асфальтирования дорожек, тротуаров, будет восстановлено покрытие автопарковки, расположенной ближе к цирковой школы.

Также эскизным проектом предусмотрено устройство современного покрытия для детской площадки; ремонт площадки вокруг стелы; установка урн, скамеек, спортивного комплекса; реконструкция наружного освещения.

Всего на благоустройство этой общественной территории за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов предусмотрено 6, 65 млн. руб.

23 июня члены комиссии, в которую вошли депутаты, представители общественности, администрации города, обсудили и одобрили эскизный проект. Как сообщили в отделе содержания городских территорий управления жизнеобеспечения администрации, уже на этой неделе будут объявлены аукционы по выбору подрядных организаций для проведения благоустройства территории сквера в честь 25-летия г. Арсеньева и парка «Восток».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...