Мы в Telegram

1 июня Арсеньев отметил День защиты детей

1816
1 июня Арсеньев отметил День защиты детей

1 июня Арсеньев отмечал самый трогательный праздник – День защиты детей. В этот раз получилось так, что весь город объединился в общем порыве, чтобы порадовать всех ребят без исключения, в том числе, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще накануне праздника, 28 мая, в Арсеньевской музыкальной школе под лозунгом «Подари детям праздник» прошла акции «Мы любим Арсеньев». В рамках акции участники праймериз «Единой России» — представители общественных организаций и первичных ячеек партии — собрали для воспитанников Центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева (Детский дом г. Арсеньева) интересные книги и настольные игры. В праздничный день их вручили детям сами дарители.

Все, кто 28 мая принесли книги и настольные игры, говорили о своем желании подарить детям праздник. Одна из участниц акции «Мы любим Арсеньев», председатель Арсеньевского отделения движения «Матери России» Светлана Костенко так объяснила свой порыв: «Каждой маме важно, чтобы ребенок был счастлив, рос в любви и заботе, чтобы у него была хорошая и правильная цель в жизни. Именно поэтому я решила принять участие в сборе подарков для детей – ведь это наши дети».

Всего в день предварительного голосования «Единой России» было собрано шесть больших коробок книг и настольных игр. Почти каждый участник праймериз, а это больше трехсот человек, принес детскую книгу или настольную игру. Благодаря отзывчивости членов и сторонников «Единой России», все дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получили подарок на праздник 1-го июня.

Акция «Мы любим Арсеньев» показала: достаточно совсем небольшого усилия по организации сбора подарков, чтобы жители города отозвались и проявили доброту своих сердец. Доброту, которая так нужна нашим детям.

1 июня свое 25-летие отметил Центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева (Детский дом г. Арсеньева). В день юбилея Центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева посетили депутаты Законодательного Собрания Приморского края во главе с Александром Ивановичем Роликом. Среди гостей были глава Арсеньевского городского округа Александр Васильевич Коваль, председатель Думы городского округа Андрей Павлович Семенов, представители администрации Приморского края, депутаты городской Думы, ветераны и выпускники Детского дома, представители организаций и предприятий города.

Юбилей детского дома – это, прежде всего, праздник всех его воспитанников. Сегодня в центре живут 44 ребенка разных возрастов, которые оказались тут в силу разных обстоятельств. Дети уже многое пережили в своей жизни, а стараниями педагогов и сотрудников центра обрели в его стенах домашний уют, заботу, внимание и ласку, хороших друзей.

— Наша общая задача – сделать так, чтобы здесь дети отогревались душой, нашли смысл жизни, — так емко определил миссию власти разных уровней, педагогов, социальных работников председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. Александра Ивановича здесь давно и хорошо знают: возглавляя различные федеральные структуры, он не раз бывал в арсеньевском детском доме, помогал приобрести различное оборудование, мебель, и каждый раз дарил детям подарки и сладости.

Вот и в этот раз приморские парламентарии пришли на праздник не с пустыми руками: с собой привезли так нужные здесь две стиральные машинки, а детям – приключенческие книги, конфеты, баранки, торты.

Такое же единодушие проявили и депутаты городской Думы Арсеньева: пароварку и новые велосипеды привез руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Авагимян, отметив, что во время летнего сезона велосипеды воспитанникам точно пригодятся. Председатель городской Думы, директор завода «Аскольд», Андрей Семенов вручил руководителю Центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева сертификат на покупку мебели. Еще один подарок от «Аскольда» — две скамейки, которые сейчас делают на предприятии – они украсят территорию, прилегающую к детскому дому.

В этот же день поздравляли школьников, которые признавались в любви к малой Родине в своих эссе и сочинениях по случаю предстоящей 115-й годовщины Арсеньева. Подведение итогов конкурса прошло во дворце культуры «Прогресс» и стало настоящим праздником для ребят.

Призы и подарки нашим школьникам вручали начальник управления образования администрации Арсеньева Тамара Ягодина и директор кинотеатра «Космос» Алексей Епишев. За лучшие эссе и сочинения дети получили из рук Алексея Епишева билеты в кино для семейного просмотра.

День защиты детей показал единство жителей Арсеньева в любви к детям и к своему городу. Очень точно это единство отражено в названии акции «Мы любим Арсеньев». Арсеньев – это в первую очередь все мы, кто здесь живет, здесь работает, здесь видит свое будущее. В День защиты детей и депутаты, и рядовые члены партии «Единая Россия», и руководители градообразующих предприятий, и многие другие жители города снова доказали, что помнят о каждом маленьком жителе Арсеньева и по-настоящему заботятся о своей малой Родине.

Не зря говорят, что потребность любить и потребность быть любимым одинаково важны для человека. Сегодня обе эти потребности проявились в небольшой акции, когда взрослые арсеньевцы подарили свою любовь маленьким арсеньевцам. Думается, что именно любовь – этот тот еще не до конца реализованный потенциал, который, при совсем небольшой помощи, может открыть новые горизонты развития нашего города, нашего любимого Арсеньева.

Источник: Официальный сайт администрации Арсеньевского городского округа (Анна Иванова)

1 июня Арсеньев отметил День защиты детей 01 июня Арсеньев отметил День защиты детей 11 июня Арсеньев отметил День защиты детей 21 июня Арсеньев отметил День защиты детей 31 июня Арсеньев отметил День защиты детей 41 июня Арсеньев отметил День защиты детей 51 июня Арсеньев отметил День защиты детей 61 июня Арсеньев отметил День защиты детей 71 июня Арсеньев отметил День защиты детей 8
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...