Мы в Telegram

Патриарх Кирилл рассказал, как установить контакт со Святым духом

1552
Патриарх Кирилл рассказал, как установить контакт со Святым духом

Патриарх Кирилл рассказал, как установить контакт со Святым духом. По словам предстоятеля, мобильная связь здесь бессильна.

Выступая перед прихожанами в Троицко-Сергиевой Лавре, Глава РПЦ прибегнул к сравнению мобильной связи и духовными ценностями. Священнослужитель отметил, что связаться с высшими силами человеку не помогут ни высокие технологии, ни новомодные девайсы и даже сила разума.
Подключиться к высшим духовным сферам можно только посредством молитвы, искренней веры. Установить связь со Вседержителем мирянам помогает обряд крещения, миропомазания. Кирилл добавил, что глас Божий иногда в наших головах звучит громче, чем звуки, которые мы слышим по телефону.
Предстоятель считает, что Бог всегда отвечает на искренние молитвы, в противном случае храмы бы пустовали, а религия была предана забвению. А так, по всему выходит, что люди сердцем и разумом ощущают присутствие Бога в своей жизни. Поэтому и храмы возводят и жертвуют на их благоустройство.

Источник: VladTime.Ru Дарья Светозарова<a href=«www.vladtime.ru/obsh/579262» <span="" id=«selection-marker-1» class=«redactor-selection-marker»>
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...