Мы в Telegram

​В Арсеньеве окончено расследование уголовного дела о наркопреступлении

1509
​В Арсеньеве окончено расследование уголовного дела о наркопреступлении

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» с дислокацией в с. Яковлевка окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Яблоновка в незаконных приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств.

Ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля при осмотре одного из домов в селе Яблоновка Яковлевского района обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 1,5 килограммов, что является крупным размером.

Задержанный по подозрению в незаконном хранении наркотических средств 35-летний местный житель пояснил, что обнаруженные наркотики принадлежат ему и предназначались для личного употребления.

По данному факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В рамках расследования произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигуранта к совершению наркопреступления. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в Яковлевский районный суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...