Мы в Telegram

В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи

1610
В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи

15 мая, в Международный день семьи, коллектив отделения социальной реабилитации Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» встречал гостей – мам и пап с детьми дошкольного возраста.

В тот день на игровой площадке детей ждали герои добрых любимых мультфильмов, а взрослые в музыкальном зале встретились со специалистами учреждений социальной защиты и администрации города Арсеньева, медработниками. Такая встреча в «Ласточке» по инициативе Всероссийского общественного движения «Матери России» проходит уже второй раз с целью повышения родительской ответственности и культуры воспитания детей в семье.

В музыкальном зале ярким творческим номером гостей встретила вокальная группа «Колибри» и воспитанницы «Ласточки».

Молодых родителей приветствовала председатель совета местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» С.В. Костенко. Светлана Владимировна обратила внимание родителей на важность творческого развития детей в семьях и представила гостям художественного руководителя известного в нашем городе народного ансамбля танца «Аралия» Елену Николаевну Васько, которая познакомила гостей со своим коллективом.

Ведущий специалист отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края Татьяна Вячеславовна Лихина рассказала родителям о действующих льготах и о пособиях для семей определенных категорий.

С особым интересом мамы отнеслись к выступлению заведующей женской консультации г. Арсеньева Марины Николаевны Язевой, которая затронула интересующие каждую женщину темы здоровья.

Интересную и познавательную для всех родителей встречу завершило выступление педагога-психолога отделения помощи семье и детям КГАУСО АСРЦН «Ласточка» Евгении Александровны Семеновой, которая дала практические рекомендации по воспитанию детей в семье.

А в это время на игровой площадке с лихим Пиратом (Левит О.Г.), озорной Обезьянкой (Лошкарева Т.Л.), фантазеркой Пеппи (Хабибова О.Ю.) и ростовыми куклами (воспитанники пятой группы «Ласточки») дети отправились в увлекательное игровое путешествие под музыкальное сопровождение (Закирова Н.В). Насыщенная игровая программа «Остров сокровищ», подготовленная творческой группой педагогов «Ласточки» включала в себя разнообразные игры, конкурсы и спортивные состязания.

Дети, награжденные медалями и сладкими призами в завершении игровой программы, и их родители встретились на общем чаепитии, спонсором которого выступило арсеньевское отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».

Это мероприятие вызвало массу позитивных эмоций у всех участников и организаторов праздника. Приглашаем всех желающих в дальнейшем принимать участие в мероприятиях «Ласточки», посвященных семье и воспитанию детей.

По информации КГАУСО АСРЦН «Ласточка».

В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи 0В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи 1В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи 2В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи 3В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи 4В социально-реабилитационном центре прошел праздник в честь Дня семьи 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...