Мы в Telegram

​Симфония героизма и мужества

1153
​Симфония героизма и мужества

Историко-музыкальная композиция «Симфония войны», посвященная блокадному Ленинграду и Симфонии № 7 «Ленинградской» Дмитрия Шостаковича, была представлена 19 января 2017 в школе искусств.

В зале присутствовали учащиеся школ города, ветераны труда и боевых действий на острове Даманском. Зрители узнали историю создания героического произведения Дмитрия Шостаковича, услышали гениальную музыку, созданную в условиях жесточайших лишений и непрекращающихся бомбежек.

Рассказ о жизни в осажденном Ленинграде, о холоде и голоде, кадры военной кино- и фотохроники, сама героическая музыка симфонии произвели большое впечатление на зрителей и надолго останутся в памяти молодых людей.

Такие мероприятия воспитывают патриотизм, чувство гордости за свой народ, помогают подрастающему поколению осознать себя частью большой и великой страны.

​Симфония героизма и мужества 0​Симфония героизма и мужества 1​Симфония героизма и мужества 2​Симфония героизма и мужества 3​Симфония героизма и мужества 4​Симфония героизма и мужества 5​Симфония героизма и мужества 6​Симфония героизма и мужества 7​Симфония героизма и мужества 8​Симфония героизма и мужества 9​Симфония героизма и мужества 10​Симфония героизма и мужества 11​Симфония героизма и мужества 12
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...