Мы в Telegram

Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня

1367
Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня

Жители Арсеньева отметили один из главных православных праздников – Крещение Господне.

В Кафедральном Благовещенском соборе, храмах города прошли богослужения и чины Великого освящения воды.

Третий год подряд в нашем городе по инициативе Арсеньевской епархии в полночь с 18 на 19 января в районе Корниловского моста на реке Арсеньевке епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин Великого освящения воды. Владыка прочитал молебен, трижды погрузил в воду крест, а затем окропил святой водой всех собравшихся.

Кульминацией праздника по традиции стало традиционное купание в проруби, символизирующей Иордань. Ночью в ледяную купель окунались православные жители города разных возрастов.

В районе моста силами муниципального предприятия «Чистый город» было оборудовано место для проведения крещенского купания, расчищены подъездные пути и стоянка для автомобилей. Вокруг проруби были установлены деревянные настилы, оборудована деревянная лестница для спуска к реке и в воду.

На берегу сотрудниками управления ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа были установлены палатки с обогревом. Во время купания было организовано дежурство сотрудников полиции, спасателей, казаков, дружинников, медиков.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня 0Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня 1Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня 2Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня 3Православные жители Арсеньева отметили праздник Крещения Господня 4
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...