Мы в Telegram

Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования

1771
Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования

Согласно Федеральному закону от 01.04.1996г №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы проводят регистрацию граждан в системе обязательного пенсионного страхования и выдают каждому застрахованному лицу страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования в течение трёх недель после обращения. Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные указанного лица.

Понимая социальную значимость, которую приобрёл СНИЛС, Пенсионный фонд Российской Федерации своим распоряжением от 26.09.2016года № 493р вводит возможность регистрации застрахованных лиц в системе пенсионного обеспечения в режиме реального времени.

Это значит, что гражданину, ранее не зарегистрированному в системе, открывается индивидуальный лицевой счет и выдается страховое свидетельство в день заполнения анкеты, а так же в данном режиме будет осуществляться обмен страхового свидетельства в связи с изменением анкетных данных (например, смена Ф.И.О. в связи с замужеством), с обнаружением ошибок или неточностей в анкетных данных, указанных на лицевой стороне страхового свидетельства и выдача дубликата страхового свидетельства.

Оказание государственной услуги в режиме реального времени в г. Арсеньеве планируется в ближайшее время.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в ГУ — Управление ПФР по Арсеньевскому ГО Приморского края по адресу: 692331, г.Арсеньев, ул. Островского, 10А, каб. №12 или по телефону 8(42361)3-06-90.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...