Мы в Telegram

В Речице милиционер застрелил собаку на глазах у прохожих (18+)

2076
В Речице милиционер застрелил собаку на глазах у прохожих (18+)

Еще не «остыли» новости про Хабаровских живодерок, как в сети интернет разлетелись новые фотографии убийцы животных. В этот раз объектом обсуждения стали не подростки, а главный страж общественного порядка.

Утром 6 октября в Речице (Беларусь) участковый милиционер на глазах у учащихся аграрного колледжа застрелил собаку. Фотографии овчарки по кличке Альфа, лежащей на тротуаре в луже крови, моментально разлетелись по интернету.

На участкового Станислава М. напали две собаки и начали его кусать. Сначала он пытался отбиться от них сумкой, а потом достал пистолет Макарова. Одну собаку милиционер застрелил, вторая убежала.

Интернет всколыхнуло — большая часть людей были возмущены поступком милиционера: одни в меньшей степени порицания, а некоторые даже требовали его увольнения и заведения уголовного дела за жестокое обращение с животным.

Вот наиболее яркие комментарии, выражающие общественное мнение:

«6 октября 2016 года около 10 часов утра возле аграрного колледжа была убита собака! Девочки, которые стояли за колледжем и курили, стали свидетелями этого! Человек, который убил собаку, был милиционер и убил с пистолета! Собака была хорошая и никогда никого не кусала, и не трогала! Вторая собака убежала! Сейчас она лежит на обочине, и кровь на тротуаре! Сейчас даже люди боятся ходить там, а что говорить о детях! Ужас!»

Марина11: Милиционер стоит в чистой целой форме. Как собака угрожала его жизни и здоровью? Дистанционно? Дай Бог, чтобы свидетели подтвердили факты произошедшего и он понес наказание! Таким нелюдям нельзя в руки давать ни ружье, ни власть."

Елизавета: "Таких как этот милиционер тоже надо отстреливать!!! Эта собака никогда не угрожала никому весь колледж ее любил и она всех, она только не любила пьяных и чуяла это за версту и облаивала, но никогда и ни кого не кусала, а этому ублюдку который ее убил пусть горит он в АДУ!!! Альфа беги по радуге мы все скорбим по тебе((((((((((("

Татьяна5: ПОЗОР!!! Как можно быть таким бесчеловечным?!.. В следующий раз он застрелит человека… Лучше бы следили за порядком на улицах города, а не принимали меры к беззащитным животным, для этого существуют специальные службы.

Анна: Урод… Больше нечего добавить.Мягких облачков Альфе.

Татьяна17: Такой служитель закона не имеет право носить форму!!! Расстрел беззащитных животных (именно расстрел, а не отстрел) в общественном месте подходит под статью — жестокое обращение с животными, а еще угроза со стороны милиционера окружающим людям, т.к. использовано огнестрельное оружие в общественном месте. Как можно убить животное и потом еще стоять и фоткать содеянное — да эт просто как во время ВОВ немцы фоткались со своими жертвами. Уму не постижимо… Животное с ошейником, чистое, ухоженное, не агрессивное, а если бы рядом стоял хозяин и хозяина пристрелил бы? Нельзя так это оставлять — милиционер должен был, в крайнем случае вызвать отлов, но не убивать. До каких пор ЗВЕРИ (людьми их нельзя назвать) безнаказанно будут убивать все то, что им не нравиться? Милиционер должен быть наказан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина12: Нашлись защитники Великого дяди милиционера. Сегодня он застрелил собаку, а завтра выстрелит в вас, если вы ему чем-то не понравитесь (как в Америке).

Разъяснения самого милиционера:

«Когда я бежал от собаки, а она хватала меня за штаны, рвала мне штаны, люди смеялись. Студенты кричали „Куси, куси!“ Это такое отношение к сотрудникам милиции, да? — возмущается Станислав Александрович. — Я отбивался от собаки, а они, эти люди, потом подошли и говорят: »Мы вас грязью обольем".

«Я эту собаку знаю месяц, и она точно не могла броситься и укусить кого-нибудь», — делится впечатлениями в речицкой группе «ВКонтакте» Марианна.

«Все стояли уже с телефонами и снимали этот ужас. Мы опросили учащихся и тех, кто живет в общежитии, и все, как один, говорят, что собака была очень доброй», — добавляет в другом обсуждении Анна.

Однако, по словам милиционера, после происшествия к нему сразу же начали подходить люди и рассказывать, как эта же собака нападала на других прохожих: "До моего появлению на этом месте эти же собаки напали на одного человека — он подошел и дал показания. И на другого человека напали еще. Так что хорошо, что там шел я, а не дети или женщины, или старики".

Результат: Собака, которую милиционер застрелил в Речице, оказалась бешеной. Расследование подтвердило, что участковый действовал правильно. Уже появились результаты экспертизы о том, что собака была бешеной.

Собака жила на улице, ее подкармливали добрые отзывчивые люди, которые потом требовали кары для милиционера.

Эта история для всех тех, кто подкармливает на улице бродячих собак и не понимает необходимости соблюдения правил содержания и выгула животных.

В Речице милиционер застрелил собаку на глазах у прохожих (18+) 0В Речице милиционер застрелил собаку на глазах у прохожих (18+) 1В Речице милиционер застрелил собаку на глазах у прохожих (18+) 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...