Мы в Telegram

Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене

1758
Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене

В Арсеньеве на сцене Дворца культуры «Прогресс» 3-4 ноября состоялись заключительные концерты конкурса духовно-патриотической песни Дальневосточная Ярмарка хоров «За Веру и Отечество».

Ярмарка хоров проводится второй год подряд в рамках открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Организатор проекта – Арсеньевская епархия при поддержке администрации Арсеньевского городского округа и региональных партнёров.

В конкурсе приняли участие 77 коллективов из разных уголков Дальнего Востока – это более шестисот участников. Ярмарка-конкурс хоров проходила в несколько этапов. Отборочный этап был проведен на территориях епархий Дальнего Востока. В финальном этапе на сцене Дворца культуры «Прогресс» г. Арсеньева выступили 33хоровых коллектива из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, Дальнегорска, Арсеньева, Находки и т.д.

В конкурсную комиссию, которую возглавил Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, правящий архиерей, вошли священнослужители и признанные специалисты в области хорового пения и работники культуры из разных городов России.

3 ноября состоялся финальный этап конкурса. После финала его участникам были вручены сертификаты. А 4 ноября зрители собрались в зале ДК «Прогресс» на гала-концерт «Ярмарки хоров».

С приветственными словами к участникам конкурса и зрителям обратились епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Под аплодисменты зрителей состоялось награждение финалистов Ярмарки хоров в различных номинациях.

Гран-при конкурса – архиерейский приз завоевал вокальный ансамбль «Цветень» Детской школы искусств Арсеньевского городского округа. Призы и награды получили победители и призеры в различных номинациях и возрастных группах.

Многочисленные зрители гала-концерта тепло встречали всех артистов. Исполнители, которые выходили на сцену, разные по возрасту и роду занятий. Но все они — талантливые и целеустремленные. В тот день всех их объединила Песня. Вокальное мастерство хоровых коллективов получило высокую оценку конкурсной комиссии, заслуженную благодарность зрителей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 0Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 1Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 2Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 3Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 4Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 5Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 6Ярмарка хоров - на арсеньевской сцене 7
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...