Мы в Telegram

МБУК ЦБС г. Арсеньева в Год литературы награждена Почетной грамотой

1739
МБУК ЦБС г. Арсеньева в Год литературы награждена Почетной грамотой

Во Владивостоке, в Приморской краевой публичной библиотеке им. А. М. Горького 21 сентября состоялся Совет руководителей муниципальных библиотек Приморского края, где были подведены итоги краевого Фестиваля книги и чтения «Книга – на все времена», посвященного Году литературы в РФ.

Централизованная библиотечная система г. Арсеньева (директор – Н.С. Афонина) приняла активное участие в Фестивале и стала лучшей среди библиотек Приморского края по проведению Фестиваля книги и чтения в муниципальном образовании. Напомним, что в рамках фестиваля для жителей города было организовано более 300 разноплановых мероприятий: литературные встречи и композиции, презентации книг, акции, обсуждения книг, встречи с местными авторами и многое другое. Были изданы уникальные электронные продукты, читатели библиотек активно участвовали в литературных конкурсах и городских литературных акциях.

Работа по проведению Фестивалю книги и чтения в библиотеках Арсеньева была обобщена и достойно представлена, по итогам ЦБС награждена Почетной грамотой департамента культуры Приморского края и комплектом ценных книг. Библиотеки Арсеньева традиционно лидируют среди других библиотечных систем края, в библиотеках работают специалисты с многолетним стажем работы, неравнодушные к библиотечной профессии люди, это их профессионализм является основой всех достижений ЦБС.

Кроме того, библиотечной системой получена благодарность ПГПБ им. М. Горького за создание электронной Книги памяти. Электронный продукт был создан библиотечными специалистами в рамках 70 – летия Великой Победы и посвящен арсеньевцам — участникам Великой Отечественной войны. Роскошные фотоальбомы, книги, полученные в подарок от ПГПБ им. А.М. Горького за создание Книги памяти, пополнят краеведческий фонд ЦБС.

М. Отрощенко, заместитель директора МБУК ЦБС
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...