Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось итоговое заседание комиссии по профилакти

1349
В администрации Арсеньевского городского округа состоялось итоговое заседание комиссии по профилакти

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось итоговое заседание комиссии по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка.

Члены комиссии обсудили вопросы профилактики повторной рецидивной преступности в городе и меры по ее снижению.

Как проинформировал членов комиссии начальник филиала по г. Арсеньеву ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Приморскому краю» С.В. Квач, на учете в филиале состоит 161 осужденный к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, среди которых 8 несовершеннолетних. За совершение повторных преступлений в 2015 году к уголовной ответственности были привлечены 7 осужденных (12 человек – в 2014 году), в том числе 1 несовершеннолетний. Сергей Владимирович проанализировал причины совершения повторных преступлений: это криминальный характер личности осужденных, наличие прежних судимостей, незанятость, пренебрежительное отношение к нормам закона и морали, отсутствие должных отношений к социальным и моральным ценностям и т.д.

Сотрудники филиала по г. Арсеньеву ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю проводят большую работу по профилактике повторной преступности. Так, в течение года проведено 688 проверок по месту жительства осужденных, проводились также профилактические и воспитательные беседы, индивидуальная работа с привлечением психологической службы филиала, организована работа с Центром занятости населения г. Арсеньева по трудоустройству условно осужденных. Профилактическая работа имеет положительные результаты: в 2015 году не допущено роста рецидивной преступности среди осужденных, состоящих на учете в филиале по г. Арсеньеву.

О деятельности полиции по выявлению нарушений нахождения под административным надзором рассказал заместитель начальника полиции МОМВД России «Арсеньевский» А.Г. Анисимов.

Специалист МКУ АХУ администрации Арсеньевского городского округа, командир ДНД А.И. Богатырев также остановился на организации работы по контролю над рецидивной преступностью.

Проблему трудоустройства на предприятия Арсеньева ранее осужденных подняла в своем выступлении начальник управления экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа И.В. Чучманская.

На органы и учреждения социальной защиты населения возложены функции по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, организации индивидуальной профилактической работы в отношении безнадзорных несовершеннолетних, их родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию детей, отрицательно влияющих на их поведение, либо жестоко обращающихся с ними – об этом проинформировала членов комиссии начальник отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края И.И. Подгорбунская.

На сегодняшний день в отделе по Арсеньевскому городскому округу состоит на учете 38 семей, находящихся в социально-опасном положении, в них проживает 82 несовершеннолетних. В 2015 году специалисты отдела посетили 312 семей – такие рейдовые проверки, а также экстренные выезды, проводятся при поддержке службы экстренной помощи «Социальный патруль», созданной в апреле этого года.

Члены комиссии также подвели итоги выполнения «Комплексного плана по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка в Арсеньевском городском округе на 2015 год».

Создание системы социальной профилактики правонарушений, снижение уровня преступности на территории города, разработка мер для обеспечения безопасности граждан – эти и другие задачи призвана решать межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка Арсеньевского городского округа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
осужденных, арсеньевского, комиссии, профилактике, округа, городского, несовершеннолетних, администрации, преступности, правонарушений, начальник, россии, учете, арсеньеву, филиала, работа, укреплению, законности, правопорядка, рецидивной, организации, арсеньева, работы, полиции, арсеньевскому, округу, семей, городскому, населения, отдела, социальной, приморскому, членов, повторной, профилактики, члены, гуфсин, филиале, преступлений, повторных, среди, состоит, службы, городского округа, арсеньевского городского, администрации арсеньевского, укреплению законности, правонарушений укреплению, профилактике правонарушений, повторных преступлений, арсеньевскому городскому, городскому округу, гуфсин россии, члены комиссии, рецидивной преступности, членов комиссии, комиссии начальник, арсеньевского городского округа, администрации арсеньевского городского, правонарушений укреплению законности, профилактике правонарушений укреплению, арсеньевскому городскому округу, членов комиссии начальник
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...