Мы в Telegram

Улицу Калининскую украсит сквер

1387
Улицу Калининскую украсит сквер
Улицу Калининскую совсем скоро украсит небольшой сквер, который появится по инициативе предпринимателей города.
Уже несколько дней на участке между домами №№ 10 и 14 по ул. Калининской идут строительные работы. Много лет здесь была неухоженная территория – клумба, а вокруг груды камней. Предприниматели, чьи офисы и торговые точки расположены рядом с этим участком, решили сделать подарок городу и горожанам – обустроить эту территорию и подали заявку в проект «Добрые дела – любимому городу».
  — Мы с удовлетворением выделили средства на реализацию этой идеи, — рассказал Анатолий Ильич Шевченко, один из инициаторов проекта. – Нашли поддержку у жителей близлежащих домов: ведь здесь будет не очередная торговая точка, а сквер, который украсит центр города. Думаем, в будущем мы будем гордиться результатом нашей совместной работы.
По замыслу инициаторов – предпринимателей В.В. Блинова, О.В. Борисова, А.А. Климовой, А.Н. Громницкого, Дуань Шинзян, Н.А. Кузнецовой, А.И. Шевченко, О.В. Ягцер – сквер будет представлять собой зеленый массив, разделенный пешеходными дорожками, в центре разместиться клумба-вазон. Помощь в обустройстве сквера оказывают специалисты муниципального предприятия «Чистый город», других городских организаций и предприятий.
Такие небольшие зеленые зоны придают городу нарядный и ухоженный вид. Как рассказали в управлении экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа, еще один подобный сквер, возможно, появится на улице Калининской возле соседних домов. Инициаторами такой идеи также выступила группа предпринимателей города.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...