Мы в Telegram

Спешите день начать с добра

1449
Спешите день начать с добра
В Арсеньеве в рамках декады инвалидов прошел праздничный вечер «Спешите день начать с добра».
Участников вечера приветствовала заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха. Наталья Павловна отметила, что сегодня в нашей стране уделяется большое внимание решению проблем инвалидов. В Арсеньеве дети-инвалиды имеют возможность через сеть Интернет получать образование. В городе принята муниципальная целевая программа «Доступная среда». Цель этой программы -  обеспечить комфортное проживание людям с ограниченными возможностями, сделать всё, чтобы они ощущали поддержку и опору общества.
Н.П. Пуха от имени главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина поблагодарила членов городского общества инвалидов за оптимизм, активное участие в общественной жизни города:
— Мужество людей с ограниченными возможностями, ваша выдержка и воля к жизни достойны уважения и подражания. В этот день примите пожелания здоровья, добра, благополучия, счастья, душевного спокойствия и тепла!
Грамотами главы Арсеньевского городского округа за добросовестное и ответственное отношение к работе и в связи с проведением декады инвалидов награждены члены общества инвалидов Екатерина Дмитриевна Шацких и Валентина Алексеевна Турпак, благодарностями отмечены Александра Павловна Уткина, Валентина Васильевна Пустовая. Почетные грамоты Думы Арсеньевского городского округа вручены тем, кто стоял у истоков создания в нашем городе общества инвалидов – Валентине Ильиничне Тарнапольской, Галине Николаевне Ткачевой, Евдокии Григорьевне Белоусовой, Наталье Михайловне Захаровой.
В тот день теплые слова в адрес общества инвалидов и его председателя Евгении Васильевны Сильченко прозвучали от начальника Управления Пенсионного Фонда по Арсеньевскому городскому округу С.И. Ягодина, зам. начальника отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края Н.С. Акушевич, представителей партии «Справедливая Россия».
Члены городского общества инвалидов – люди с активной жизненной позицией. Уже в течение многих лет они завоевывают первые места на краевых соревнованиях «Инваспорт», становятся призерами различных состязаний по видам спорта. В этом году команда города Арсеньева завоевала первое место в спартакиаде «Инваспорт-2013». Юные арсеньевцы также стали победителями краевой спартакиады в младшей подгруппе. Участники вечера встречали спортсменов заслуженными аплодисментами.
В тот вечер для людей с ограниченными возможностями музыкальные поздравления подготовили солисты и участники творческих коллективов дворца культуры «Прогресс». Среди выступавших были и участники вокальной группы «Лесная сказка» — коллектива, созданного при обществе инвалидов. Эта вокальная группа не раз становилась победителем различных краевых фестивалей и конкурсов.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...