Мы в Telegram

Письмо в редакцию "Бизнес Сектор А"

1570
Письмо в редакцию "Бизнес Сектор А"
Вы написали про бездомных животных. Я подумала, что жестокий закон, что приняла местная власть про эвтаназию бездомных  животных должен вызвать широкое обсуждение, и хочу свое мнение сказать. На эти 600 тысяч, что край выделил можно огородить территорию где-нибудь на окраине, построить сторожку, будки собачьи, можно собак стерилизовать и кормить. Если бы начали на самом деле животным помогать, то и люди в стороне не остались, и магазины, чем просроченные продукты выбрасывать, повезли бы в собачий приют. А по этому закону деньги пойдут на убийство собак, разве у нас их столько? Газеты пишут что на Станционной свора бегает, я здесь живу и не видела. Зимой несколько бегали, но огороды начались, их привязали.
Недавно артист Леонид Ермольник в какой-то программе правильно рассказал, что все можно сделать на государственные деньги, но их воруют.
К чему хорошему может привезти убийство собак, можно судить по Украине. Там, как все помнят перед олимпиадой всех собак бездомных поубивали, и что после этого украинцы стали жить лучше? А если в Арсеньеве нельзя на эти деньги обеспечить содержание собак, а только передержку и эвтаназию, то лучше отказаться от краевых денег и пусть они пойдут другому городу или району, кто собирается о бездомных животных заботится.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Ирина
13:38
Представим на миг, что для собак построили приют! Для начала должнен быть человек или группа людей, которые занимались отловом животных (любых будь то кошка или собака)! Как вы думаете им надо платить зарплату?! Я думаю да! Во вторых, должен быть человек или группа людей, который элементарно бы кормил их, т.е. раздавал бы им еду (каждый день, хотя бы раз в день)! Как вы думаете им надо платить зарплату?! Я думаю да! В третьих собак очень много и они продолжают дальше рождаться, собак например за один раз всех не поймаешь! Да даже если поймаешь, это нужно очень большой питомник! Поймаешь 10 и стерелизуешь, а на свободе еще 100 гуляет, а на каждые 100 еще 200 рождается (статистику я не введу)! Так что эвтаназия нужна в том случае если животное представляет угрозу человеку, это агресивность, болезнь!
Вадим
15:00
Поддерживаю на все 100
Загрузка...