Мы в Telegram

Конкурс детского творчества «БЛАГАЯ ВЕСТЬ»

1823
Конкурс детского творчества «БЛАГАЯ ВЕСТЬ»
В Арсеньеве с 1 марта по 7 апреля пройдет конкурс детского творчества «БЛАГАЯ ВЕСТЬ». Учредителем и организатором конкурса детского творчества «БЛАГАЯ ВЕСТЬ» является Арсеньевская епархия РПЦ при информационной поддержке Отдела культуры Арсеньевского городского округа.
Цели и задачи конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов.
Участники Конкурса отражают в своих работах все то, что связано с празднованием Благовещения Пресвятой Богородицы.
Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних) школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.
Конкурс изобразительного искусства проводится в трех возрастных категориях: первая группа дети до 8 лет, вторая группа дети 9-12 лет, третья группа дети 13-17 лет.
Работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
·         работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
·         размер работ составляет 30х40 см;
·         работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
·         работы не оформляются паспарту или рамами;
·         на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора, название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.
·         работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится Конкурс.
От автора представляется по одной работе.
Конкурс проводится с 1 марта по 7 апреля. Участникам Конкурса необходимо в срок до 1 апреля представить работы в оргкомитет по адресу: г.Арсеньев, ул.Социалистическая 115, Кафедральный собор.
Возможна отправка работ почтой по адресу: Россия, 692331, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115.
Отборочный этап выставки проводится с 1 марта по 7 апреля в Кафедральном соборе г.Арсеньева. После 7 апреля выставка работ-победителей конкурса продолжит свою работу в ДК «ПРОГРЕСС» и продлится с 8 по 13 апреля включительно.
Вручение призов и дипломов победителям конкурса состоится в день празднования Благовещения, после праздничного богослужения в кафедральном соборе г.Арсеньева.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...