Мы в Telegram

Дронин поздравил лично

1673
Дронин поздравил лично

4 февраля 90-летие со дня рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, почетный член президиума Совета ветеранов войны, труда,
Вооруженных сил и правоохранительных органов В.П. Сыпко.

С юбилейной датой Василия Петровича поздравил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин. Александр Алексеевич передал ветерану слова благодарности за ратный подвиг и годы труда на благо нашей страны, пожелал здоровья и добра.

Начальник отдела по  Арсеньевскому городскому округу департамента  труда и социального развития Приморского края Ирина Ивановна Подгорбунская вручила Василию Петровичу открытку с теплыми словами поздравлений и благодарности от Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Такие персональные поздравления Президента Российской Федерации начиная с прошлого года в нашей стране вручаются всем ветеранам Великой Отечественной войны к юбилейным датам, начиная с 90-летия.
Слова поздравлений прозвучали и от прокурора г. Арсеньева Андрея Павловича Лесникова. В.П. Сыпко более тридцати лет проработал в органах прокуратуры Арсеньева, городов и районов Приморья, обеспечивая законность и правопорядок. Именно поэтому среди гостей юбиляра в тот день были представители прокуратуры Приморского края и г. Арсеньева.
За многолетнюю безупречную службу Василий Петрович неоднократно поощрялся, имеет многочисленные ведомственные награды, — об этом сказано в приветственном адресе за подписью прокурора Приморского края Сергея Алексеевича Бессчасного.
Представители администрации Анучинского муниципального района передали юбиляру теплые слова поздравлений от имени главы района В.И. Морозова: в Анучинского районе Василий Петрович проработал несколько лет, при нем строилось здание районной прокуратуры, вошли в практику работы народные лектории.
Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клоков поблагодарил Василия Петровича Сыпко за многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи. А ветеран вспомнил военные годы: в 1942 году он, 18-летний паренек, был призван в  ряды Советской Армии, воевал на Центральном, Втором и Третьем Белорусских фронтах, принимал участие в Курской битве. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Кенигсберга». С особой болью ветеран вспоминает кровопролитные бои в ходе сражения на Курской дуге, своих товарищей, которые погибли, защищая Родину.
Как признался сам Василий Петрович, за его плечами – непростые, но интересные годы жизни. Выросли дети и внуки. Сейчас уже дают о себе знать болезни, и потому друзья, соратники, знакомые пожелали юбиляру и его супруге Нине Антоновне здоровья, долголетия, любви и заботы родных и близких людей.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...